На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-4-24 на главную / новости от 2000-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2000 г.

Lotus открывает мобильный доступ к Notes

Компания Lotus Development, отделение IBM, завершает разработку двух новых версий Notes, благодаря которым мобильные пользователи смогут обращаться к базам данных.

Как сообщили официальные представители компании, в конце июня должны появиться версии Mobile Notes и iNotes, позволяющие дистанционно проверять электронную почту и выполнять другие операции через разные устройства. Версия Mobile Notes, предназначенная для устройств на платформе Palm и телефонов WAP (Wireless Access Protocol), обеспечит решение таких задач, как прием и отправка электронных сообщений, просмотр календаря и доступ к адресным книгам. Функция Lotus Domino Off-Line Services позволит копировать базы данных в мобильные устройства для работы в офлайне с последующей репликацией изменений в исходные базы данных. Этим летом Lotus планирует выпустить комплект инструментов разработки, с помощью которых программисты смогут писать специальные приложения в среде Mobile Notes.

iNotes обеспечит доступ к серверам Domino через браузер или программы электронной почты Microsoft Outlook 98 и Outlook 2000.

Конкуренты не дремлют
Ряд мелких производителей уже опередили Lotus, предложив для Notes собственные мобильные клиенты. Например, компания Corsoft в мае планирует выпустить Palm OS-совместимый клиент электронной почты Aileron, а компания Globalware Computing предлагает продукт PylonPro, при помощи которого пользователи Notes могут переносить базы данных — в том числе электронные сообщения, адресные книги и календари — в устройства Palm.

Lotus старается воспользоваться желанием владельцев беспроводных устройств применять их не только для извлечения сообщений. С учетом того, насколько широкое распространение получили сотовые телефоны, возможность доступа их пользователей к базам данных Notes может оказаться очень полезной, особенно если таким образом торговые работники смогут обращаться к контактной информации о заказчиках.

Где купить: продукты IBM; продукты Microsoft
Обсуждение и комментарии

Alex
26 Apr 2000 3:01 PM
Идеи LOTUSA, живут и побеждают !!! УРА !
 

Lomix
26 Apr 2000 3:52 PM
Lotus rulez
 

Alex0
28 Apr 2000 12:00 PM
Аналогично!
 

 

← март 2000 18  19  20  21  24  25  26  27  28 май 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!