На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-28 на главную / новости от 2000-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2000 г.

Рынок рекламы: Сеть обгонит ТВ

Согласно результатам опубликованного в понедельник исследования, мировые расходы на онлайновую рекламу возрастут с 5,25 млрд $ в этом году до 45,5 млрд $ к 2005 году, а американские фирмы израсходуют на рекламу своих продуктов и услуг в Интернете больше денег, чем на рекламу на телевидении.

Нью-Йоркская аналитическая фирма Myers Group сообщила, что в этом году американские компании потратят на онлайновую рекламу 4,32 млрд $, что составит 82% всех мировых расходов на эти цели. В 2005 году расходы США составят 32,5 млрд $, а их доля в мировом бизнесе рекламы в Интернете (45,5 млрд $) сократится до 71%.

«Мы считаем, что мировые рынки будут развиваться более быстрыми темпами, чем американский, — сказал главный экономист Myers Group Джек Майерс (Jack Myers). — Иллюстрацией к этому может служить очень быстрая эскалация Интернета в Германии, откуда она перекинется на всю Европу. На азиатском рынке также наблюдается бурный рост: Интернет стал одним из немногих средств, позволивших рекламодателям проникнуть в китайское общество».

Myers Group планирует уточнить свои оценки в июне и декабре, а затем корректировать их ежеквартально. По мнению компании, через пять лет расходы на онлайновую рекламу в США превзойдут размеры бизнеса телевизионной рекламы. Большие рекламные деньги придут из традиционных отраслей, таких как автомобилестроение, развлечения, финансовые услуги, телекоммуникации, путешествия и туризм. Кроме того, предполагается дальнейший рост торговли недвижимостью, розничной торговли и бизнеса рекламных объявлений в Сети. Однако, несмотря на общий рост доходов СМИ от рекламы, доходы газет и изданий типа «Желтые страницы», по мнению Майерса, сократятся, как и бизнес прямого маркетинга.

«Я рассматриваю Интернет как главную движущую силу, поднимающую общий уровень доходов всех средств массовой информации», — говорит он.

 В продолжение темы:
2002-01-21   План развития европейского бизнеса онлайновой рекламы Microsoft приносит плоды
Обсуждение и комментарии
Редактор
29 Mar 2000 10:28 PM
Известно, что прогнозы никогда не сбываются. Все эти вопли с одной простой целью - затащить в Сеть побольше дураков, которых в Штатах тоже хватает.
 

Виктор Дмитриев - victordssga.ru
29 Mar 2000 11:42 PM
"Редактору" Почему же, многий "прогнозят" подобные цифры.

Sigitas-у
QUIXTAR - ну очень банальный проект, коих немало. И никакой подержкой крупными "звездами" там и не пахнет, нечего голову морочить. То, что какой-нибудь шопик выставляет средненький ящик "Panas", вовсе не означает поддержку проекта.
 

Николай - sdkns.miass.chel.su
18 Sep 2002 12:46 PM
Хочу работать в компании QUIXTAR. Кто в России хочет стать моим информационным спонсором?
 

Владимир - maitsl.ru
6 May 2003 1:39 PM
хочу подробнее узнать о работе в quixtar и вступить
 

Илья - lantrixoneyahoo.com
6 Jan 2005 10:15 AM
Короче Quixtar-ето серьозная тема. (k redaktoru) No offense, lyuboi umnii chelovek kotori reshaet sdelat mnenie o chem to, v pervuyu ochered dolzhen seriozno izuchit proekt, a potom sdelat zaklyuchenie. Ya neposredstvenno rabotayu s liderami iz Quixtar in U.S. A to shto kto to kak to shto to uslishal kraem uha, ili uvidel na internete ne imeet rezonnogo argumenta.

Primer: Poznakomsya s lyudmi kak Dean Kosage-Executive Dimond ( v Moskve budet v Fevrale) shodi k nim v gosti, pogovori s nim odin na odin, pogovori s CFO of Nordstrom (Brian Walkings-Emerald) corporate execs, lawyers etc. uznai ihnee mnenie, a ne mnenie nepopnyatno kogo iz interneta. <sorry pishu takim obrazom mne tak legche>
 

Асель
28 Jan 2005 11:19 PM
Кто мне скажет как Qixtar связано с Amway?
 

Aртём - zolushka1247526yandex.ru
7 Mar 2006 9:06 PM
когда Quixtar будет на Украине?
 

 

← февраль 2000 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!