На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-20 на главную / новости от 2000-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2000 г.

SAS присоединяется к движению Linux

Гигант хранилищ данных, компания SAS Institute, готовит к выпуску Linux-версии своих аналитических инструментов. Проведенное исследование показало, что почти 90% заказчиков заинтересованы в том, чтобы ее ПО работало на этой платформе.

Опрос 550 пользователей SAS также свидетельствует, что три четверти из них уже применяют ОС с открытым исходным кодом и свыше 70% используют или готовятся к ее использованию для веб-служб. «Руководителей отделов информационных систем привлекают надежность и простота работы с Linux, — говорит вице-президент SAS по исследованиям и разработкам Кит Коллинз (Keith Collins). — Все большее число фирм из списка Fortune 1000 считает Linux подходящей операционной системой для приложений корпоративного уровня. Мы довольны также той поддержкой, которую оказывают Linux компании IBM и Intel».

К концу года SAS планирует выпустить версию своего ПО для Red Hat Linux, а позднее охватить и другие дистрибутивы Linux. Стратегия SAS заключается в том, чтобы стать «информационной магистралью» для крупных компаний, и она уже поддерживает ряд корпоративных платформ. Планируется также поддержать Monterey Unix — 64-разрядную ОС, объединяющую компоненты IBM AIX, SCO UnixWare и Sequent Dynix/ptx, которая выйдет в текущем году.

Этот шаг SAS поможет развеять сомнения в существовании достаточного количества прикладного ПО для Linux. По словам директора по исследованиям инвестиционной фирмы Allegiance Global Investments (AGI) Гэвина Смита (Gavin Smith), когда он перевел с Windows NT на Linux разработанное его компанией ПО для совершения сделок, качество работы заметно улучшилось. «Нам нужно было повысить быстродействие, и Linux очень помогла в этом, — сказал он. — За последние полгода Linux приобрела огромную популярность. На этой платформе появляется все больше аналитических систем и даже офисных приложений общего назначения».

 

← февраль 2000 14  15  16  17  20  21  22  23  24 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!