На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-9 на главную / новости от 2000-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2000 г.

AltaVista открывает мультимедийные «поисковые центры»

Компания AltaVista анонсировала три новых мультимедийных «поисковых центра», которые открывают доступ к 3 млн файлов MP3/аудио, видео и изображения.

Поисковые центры предоставляют интерфейсы для целевого поиска мультимедиа в среде протоколов FTP и HTTP и содержат ссылки на другие сайты в пределах AltaVista Network, такие как Shopping.com, где продаются МР3-плееры и цифровые камеры. «Спрос на мультимедиа-поиск только в AltaVista за последний год вырос в десять раз — с 300 тыс. до 3 млн запросов в день, — говорит главный инженер AltaVista по мультимедийному и обычному поиску Дон Додж (Don Dodge). — Это быстрорастущая часть нашего бизнеса, и мы намерены продолжать развивать ее». По его словам, AltaVista ежедневно прочесывает веб в поисках нового мультимедиа-контента, что гарантирует актуальность каталога. Контент, поставляемый партнерами, также будет обновляться ежедневно. Сейчас компания предлагает свыше 1 млн загружаемых аудиофайлов MP3, причем каталог аудиоконтента пополняют такие партнеры, как CD NOW, Emusic.com и Riffage.

AltaVista заключила также соглашения с ABCNews.com, Merrill Lynch и VIDNET, которые будут поставлять новостные, финансовые и развлекательные материалы.

 

← январь 2000 3  4  7  8  9  10  11  14  15 март 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!