На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-9 на главную / новости от 2000-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2000 г.

Adobe обновляет арсенал ПО

Компания Adobe Systems намерена пересмотреть свои главные системы публикации на бумаге и в вебе для Windows и Mac.

Как сообщают информированные источники, на конференции Seybold Seminars Boston/Publishing 2000, которая откроется на этой неделе, будут демонстрироваться предварительная версия издательского пакета Adobe InDesign, а также новое приложение, нацеленное на рынок инструментов векторной веб-анимации, которое составит конкуренцию пакету Macromedia Flash.

«Могильщик Flash» от Adobe с кодовым наименованием Ground Zero будет демонстрироваться в среду во время выступлений на Seybold председателя правления и исполнительного директора Adobe Джона Уорнока (John Warnock) и исполнительного вице-президента Брюса Чизена (Bruce Chizen). Как сообщает один источник, знакомый с проектом, новый редактор мультимедиа и графики делает в вебе то, чего в видео можно добиться при помощи After Effects (пакета Adobe для создания видеоэффектов).

Ground Zero экспортирует широкий набор форматов файлов, включая анимации Macromedia Flash. В настоящее время программа проходит бета-тестирование. Adobe рассчитывает выпустить Ground Zero в мае вместе с версией 9.0 своего пакета векторной графики Illustrator и обновлением инструмента веб-разработки GoLive. На фронте издательских систем компания должна продемонстрировать пакет InDesign 1.5 с кодовым названием Sherpa, который должен появиться на рынке в апреле или мае. Первая версия этого приложения верстки нового поколения (ее прежнее кодовое название К2) демонстрировалась на конференции Seybold Seminars в Сан-Франциско в августе прошлого года. Источники утверждают, что Adobe может познакомить слушателей семинаров и с пакетом Stilton — расширением для InDesign, о котором ходит много слухов. Он предназначен для организации и ведения издательских работ.

Новые версии PageMaker
Как и было обещано, Adobe продолжает работу над PageMaker — своим когда-то флагманским издательским пакетом общего назначения для бизнес-пользователей. Его будущие версии должны конкурировать с такими продуктами, как Microsoft Publisher. Выпуск обновления PageMaker с кодовым названием Keystone планируется на второе полугодие текущего года. Этим летом Adobe выпустит также версию 6.0 редактора изображений Photoshop, а к концу года — версию 5.0 Acrobat — редактора документов в формате Portable Document Format.

Представители Adobe отказались комментировать эти неофициальные сообщения.

 

← январь 2000 3  4  7  8  9  10  11  14  15 март 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!