На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-9 на главную / новости от 2000-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2000 г.

Пакт CA-AMD направлен на управление ПК

Компании Computer Associates International и Advanced Micro Devices объявили о совместной разработке новых средств управления для ПК на базе процессоров AMD.

Плодом их усилий станет Unicenter TNG Desktop Edition, конкурент интеловского LANDesk Client Manager, расширяющий возможности управления и облегчающий работу с ПК на платформе AMD. «Существует реальная потребность в решении, которое, проясняя способы борьбы с затруднениями и значение сообщений об ошибках, помогало бы технически неподготовленным пользователям в идентификации и устранении проблем, — говорит старший вице-президент и генеральный менеджер СА по международному маркетингу Марк Сокол (Marc Sokol). — Очень важным аспектом управления ПК мы считаем также обнаружение и устранение вирусов».

Технология, которую два поставщика будут бесплатно распространять через веб, а также через своих представителей и бизнес-партнеров, может использоваться как в системе сетевого управления CA Unicenter TNG, так и посредством отдельных продуктов управления СА. Более десятка ОЕМ-партнеров AMD приняли Unicenter TNG Desktop Edition, хотя никто из них пока не представил подробных планов по ее реализации.

Программа позволяет ПК решать такие задачи, как обнаружение и устранение вирусов, инвентаризация ПО и аппаратуры, диагностика с выдачей рекомендаций, распространение программ, управление ресурсами и контроль состояния. Unicenter TNG Desktop Edition включает технологию дистанционного мониторинга AMD Alert It и поддерживает такие стандарты управления, как спецификация Desktop Management Interface организации Distributed Management Task Force.

Начало поставок продукта запланировано на 1 марта.

 

← январь 2000 3  4  7  8  9  10  11  14  15 март 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!