На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-12-2 на главную / новости от 1999-12-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 декабря 1999 г.

В процессоре Coppermine обнаружен дефект

Dell Optiplex GX110 Дефект, обнаруженный в самом высокопроизводительном микропроцессоре Pentium III, вынудил компанию Dell Computer приостановить поставки своего корпоративного настольного ПК Optiplex GX110.

Ошибка, выявленная в микропроцессорах Intel Pentium III Coppermine, которые поставляются с 25 октября, может приводить к тому, что иногда после нажатия кнопки включения компьютер не загружается. В мобильной версии процессора Pentium III этот дефект, как утверждает Intel, отсутствует. «Мы приостановили поставки для того, чтобы методично изучить ошибку, — сказал представитель Dell Кен Биссел (Ken Bissell). — Насколько я знаю, с теми системами на базе Coppermine, которые мы уже поставили заказчикам, проблем нет». Dell не будет выпускать ПК Optiplex 110 до тех пор, пока не проведет выборочное испытание систем, чтобы гарантировать отсутствие проблем. Если в результате испытаний компания убедится, что все в порядке, то возобновит поставки. Предполагается, что на это уйдет всего несколько дней.

 Корпорация Intel сообщила, что ошибка обнаружена в отдельных кристаллах Pentium III во время лабораторных испытаний, но от конечных пользователей жалоб пока не поступало. Дефект, который может проявляться случайным образом, приводит к необходимости повторно нажимать на кнопку включения компьютера. Intel ввела в технологический процесс специальные процедуры контроля для отбраковки кристаллов, в которых проявляются симптомы ошибки. Тем владельцам ПК с процессором Coppermine, которые столкнутся с проблемой загрузки (если таковые найдутся), Intel рекомендует обратиться к производителю.

Intel не сообщает точную причину ошибки. «Это дефект на уровне полупроводниковых пластин, и мы устраним его», — сказал представитель компании Джордж Олфс (George Alfs). Поправка должна быть внесена на следующем шаге разработки микропроцессора. Это означает, что при выпуске Pentium III с более высокой тактовой частотой проблема будет решена. Ожидается, что следующим шагом будет выпуск в начале будущего года 750-МГц версии кристалла.

 

← ноябрь 1999 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!