На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-8-23 на главную / новости от 1999-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 1999 г.

Программируемые процессоры ускорят разработку сетевого оборудования

Компания C-Port, которая надеется стать Wintel сетевой индустрии, рассеяла, наконец, туман вокруг своего программируемого сетевого процессора. Микросхема C-5 Digital Communications Processor, которая должна поступить в продажу в следующем месяце, обеспечит разработчиков сетевого оборудования универсальным конструктивным блоком, смягчающим противоречия между производительностью и гибкостью. Он поможет ускорить выпуск продуктов и сделать их легко адаптируемыми к изменяющимся требованиям заказчиков.

«Когда 3Com, Cisco и другие выпускают сто разных изделий, то это сто разных конструкций. Мы предлагаем возможность заменить их пятью типами системных плат — точно так же, как это делается в конструкциях ПК», — поясняет главный технолог C-Port Дэйв Гусак (Dave Husak).

Число производителей, преследующих ту же цель, как начинающих, так и крупных компаний, растет. Среди молодых фирм SiTera, Agere и Tsqware, каждая из которых придерживается собственного подхода. «Существует два уровня программируемых сетевых процессоров, — комментирует вице-президент по рынку сетей аналитической фирмы Sterling Research Джон Мец (John Metz). — Платформы C-Port и SiTera шире и глубже, так что их можно использовать для самых разнообразных приложений. Другие, к которым относятся платформы фирмы Agere и канадской компании Solidum Systems, более проблемно-ориентированы».

Благодаря высокому уровню интеграции процессор C-5 DCP от C-Port способен поддерживать ряд продуктов, начиная с коммутаторов Ethernet и терабитных маршрутизаторов и кончая мультисервисными платформами доступа к Интернету, а также ряд протоколов, таких как IP, SONET и Frame Relay, в среде самых разнообразных физических носителей — от DS-1 до OC-48. Он выполняет 3 млрд инструкций в секунду и обслуживает совокупную полосу пропускания канала в 5 Гбит/с.

Архитектура С-5 включает 16 процессоров каналов, каждый из которых имеет программируемое ядро RISC. Кроме того, в нее входят пять оптимизированных сопроцессоров для решения специальных задач типа классификации трафика и управления очередями. Так как программирование С-5 осуществляется на языках С и С++, конструкторы могут использовать весь арсенал существующих инструментов разработки: отладчиков, компиляторов и т.п. Ряд таких инструментов, включая компилятор, отладчик, среду эмуляции и измеритель производительности, C-Port предлагает в составе своей собственной платформы разработки C-Ware.

Минимальная цена процессора С-5 составляет 400 $. Адрес компании C-Port в Интернете: www.cportcorp.com.

 

← июль 1999 17  18  19  20  23  24  25  26  27 сентябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!