На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-5 на главную / новости от 2002-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2002 г.

Представительство Hitachi Data Systems продолжает искать подходящий офис

В среду, 5 июня, компания Hitachi Data Systems (HDS) объявила об открытии своего представительства в России. (О том, что компания собирается это сделать, @daily сообщал в середине мая.)

По словам директора по региональным операциям HItachi Data Systems в Центральной и Восточной Европе Руперта Графендорфера (ему непосредственно подчиняется московский офис), компания открывает в России представительство по причине расширения своего территориального присутствия (HDS развивается наиболее динамично среди подразделений Hitachi Ltd. — на подразделения IT-сектора приходится 30% оборота и 60% чистой прибыли). Еще одна причина — поддержка российских партнеров Data Systems.

По заявлению главы российского представительства Сергея Карпова, в планы компании не входит осуществление прямых продаж в России. HDS устраивает сложившаяся на сегодняшний день партнерская сеть, основу которой составляют компании Sun Microsystems и S&T. (Sun занимается продвижением в России продуктов класса hi-end, присутствующих в линейке Data Systems, а S&T представляет всю линейку продуктов HDS.)

Московское представительство пока не имеет своего помещения — г-ну Карпову требуется офис площадью около 50 кв. м. Такого он еще не нашел. «И в стенах московского представительства Hitachi Ltd. свободных площадей нет», — сказал Сергей Карпов. 

 Предыдущие публикации:
2002-05-17   Hitachi Data Systems пожелала открыть собственный офис в Москве

 

← май 2002 2  3  4  5  6  7  10  11  12 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!