На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-17 на главную / новости от 2002-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2002 г.

Hitachi Data Systems пожелала открыть собственный офис в Москве

Как стало известно @daily, в конце следующей недели в Москве должно открыться представительство компании Hitachi Data Systems* (входит в группу Hitachi**). На должность главы представительства приглашен Сергей Карпов, ранее работавший enterprise business group менеджером в российском представительстве Hewlett-Packard. В настоящее время г-н Карпов занимается подбором персонала для работы в новом представительстве и поиском подходящего помещения под офис.

До последнего времени интересы Hitachi Data Systems в России представляли три компании: Sun, Hewlett-Packard и S&T. Две из них имеют статус международных партнеров Hitachi Data Systems, а S&T представляет интересы этой фирмы в странах СНГ и Восточной Европы.

*Hitachi Data Systems специализируется на разработке и производстве корпоративных систем хранения данных. Штаб-квартира компании находится в Калифорнии (хотя фирма имеет 100% японский капитал).

**В России существует несколько представительств, имеющих в своем названии слово Hitachi. Наиболее известным и многопрофильным среди них является представительство Hitachi Ltd. В его структуру входят подразделения, которые занимаются компьютерной и бытовой техникой, кондиционерами, техникой для машиностроения и проекционным оборудованием. Почти все подразделения имеют «двойное подчинение» — головному офису в Японии и штаб-квартире, которая может находиться в Европе, Америке или Англии.

При этом головной офис предоставляет возможность штаб-квартирам самим определять, открывать ли им в какой-либо стране мира отдельное представительство или ограничиться организацией подразделения в составе объединенного офиса.

 В продолжение темы:
2002-06-05   Представительство Hitachi Data Systems продолжает искать подходящий офис
Обсуждение и комментарии
Лев Левин - llevinkiam.ru
17 May 2002 10:18 PM
1. Сергей Карпов раньше работал в представительстве Compaq.
2. До сих пор интересы HDS в России представляла только S&T.
 

 

← апрель 2002 13  14  15  16  17  18  20  21  22 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!