На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-3 на главную / новости от 2002-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2002 г.

Администрация Чувашии купила лицензии Microsoft для создания РИАС

На днях представительство Microsoft в СНГ объявило о завершении очередной «крупной поставки» своего программного обеспечения Администрации президента Чувашской Республики.

Поставки ведутся в рамках проекта по созданию республиканской информационно-аналитической системы (РИАС). Продажу лицензий осуществляет региональный научно-исследовательский вычислительный центр (РНИВЦ) МНС России. Он же занимается разработкой и внедрением ПО, необходимого для создания аналитической системы, которое, естественно, ведется на платформе Microsoft.

Как рассказали @daily в РНИВЦ, контракт на разработку ПО и продажу лицензий был подписан в октябре 2001 года. С чувашской стороны организацией, подписавшей документ, была «дирекция по реализации программы реформирования систем управления общественными финансами». Эта структура была создана специально для осуществления контроля за выполнением различных программ (в том числе РИАС), которые проводятся на средства Международного банка реконструкции и развития (МБРР). В начале текущего года «дирекция» была ликвидирована и дальнейший контроль за ходом проекта взяла на себя Администрация президента республики.

На сегодняшний день РНИВЦ поставил Администрации президента Чувашии 650 так называемых открытых (OP) лицензий. В ближайшем будущем (в июне) планируется поставить еще более трехсот аналогичных лицензий, а также 480 лицензий OEM.

Согласно контракту, РНИВЦ должен завершить проект до конца текущего года. За это время предстоит закончить разработку и внедрение второй базовой части аналитической системы, которая называется «Регистр населения» и включает в себя подсистемы «Паспорт», «ЗАГС», «Пенсии», «Пособия», «Медицина» и «Налоги». Создание первой части РИАС — «Экономического регистра», состоящего из подсистем «Мониторинг бюджетных отраслей», «Финансы», «Закупки», «Предприятия», «Собственность», «Лицензирование» и «Банкротство» — специалисты РНИВЦ уже завершили. 

 Предыдущие публикации:
2001-11-01   В Чувашии создают электронное правительство
2001-12-04   В Чувашии введена первая очередь РИАС

 

← май 2002 2  3  4  5  6  7  10  11  12 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!