На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-31 на главную / новости от 2002-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2002 г.

«Аквариус» и AMD стали партнерами

В пятницу, 31 мая, компания «Аквариус» и российское представительство AMD объявили о начале производства компьютеров Aquarius на базе процессоров от AMD.

Компьютеры на процессорах Duron и Athlon XP дополнят две продуктовые линейки «Аквариуса» в сегменте настольных ПК – Standard и Professional соответственно. По заявлению компаний, к концу лета ожидается также появление рабочих станций на базе процессоров Athlon MP.

Как рассказала @daily директор группы компаний «Аквариус» по маркетингу Элина Золотова, компьютеры будут производиться как на заводе в Шуе, так и в НИИ «Восход». По ее словам, заключение партнерского соглашения с AMD связано с ростом спроса на компьютеры, собранные именно на процессорах этой американской компании среди региональных дилеров «Аквариуса» (около 15% от общего числа заявок). Экспериментальное производство ПК на базе AMD налажено два месяца назад.

По заявлению компаний, к концу года доля выпускаемых «Аквариусом» компьютеров на базе процессоров AMD составит около 10% от общего числа производимых ПК (к концу текущего года «Аквариус» планирует выпустить около 100 тыс. компьютеров). Стоимость ПК на основе продукции AMD будет сопоставима с аналогичными компьютерами на процессорах от Intel.

 

← апрель 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!