На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-31 на главную / новости от 2002-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2002 г.

IBM обновляет WebSphere Portal

По оценкам аналитической фирмы Giga Information Services, рынок ПО для построения и эксплуатации корпоративных порталов ожидает блестящее будущее: его объем должен увеличиться с 850 млн. долл. в 2002 г. до 2 млрд. долл. в 2005 г. А согласно Forrester Research, уже в нынешнем году около 60% компаний будут иметь собственные порталы или приступят к их созданию.

Одним из лидеров данного сегмента рынка является корпорация IBM, анонсировавшая очередную версию продукта WebSphere Portal 4.1, позволяющую формировать в рамках компании среду для коллективной работы, в которой участники тех или иных групп смогут редактировать документы на виртуальных досках объявлений, создавать информационные библиотеки, управлять групповым календарем и оперативно обсуждать важные вопросы в чатах, форумах или посредством мгновенного обмена сообщениями. Всю построенную таким образом структуру или ее фрагменты можно повторно использовать в других проектах.

Теперь в любой портлет легко встраиваются механизмы оперативного оповещения о присутствии других пользователей в сети. Усовершенствованы функции управления событиями и кампаниями, происходящими в рамках портала, а также функции публикации контента в удобных пользователю форматах.

В случае необходимости размещаемому в портале портлету можно придать качества Web-сервиса: он будет зарегистрирован в реестре UDDI и станет доступными для других потенциальных пользователей. Более того, администратор иного портала на платформе WebSphere Portal также сможет найти в реестре UDDI нужный Web-сервис и встроить его в свое решение.

Для управления доступом к порталу и базирующимся на нем приложениям электронного бизнеса WebSphere Portal предлагает шифруемое хранилище данных в составе IBM Tivoli Access Manager. Access Manager поддерживает цифровые сертификаты пользователей и позволяет им, единожды зарегистрировавшись, обращаться к любым портальным приложениям. В продукт включена также новая поисковая машина.

Получить для ознакомления англоязычную версию WebSphere Portal 4.1 можно на сайте IBM начиная с 31 мая 2002 г. Ее продажи планируется начать 26 июня, а с 25 июля будут доступны и локализованные версии пакета.

Кроме того, во второй половине нынешнего года IBM намерена представить пять новых отраслевых редакций Portal Industry Edition и еще одну, ориентированную на нужды предприятий малого и среднего бизнеса. Предполагается также включить в число поддерживаемых платформ серверы iSeries и zSeries (последняя и под ОС Linux).

 

← апрель 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!