На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-31 на главную / новости от 2002-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2002 г.

Новости Медиа-комитета eRussia Forum

29 мая 2002 года в Министерстве РФ по связи и информатизации состоялось заседание Медиа-комитета eRussia Forum

В заседании принял участие Первый заместитель Министра РФ по связи и информатизации, руководитель Дирекции ФЦП “Электронная Россия” А. В. Коротков, который рассказал о деятельности Дирекции за последнее время, а так же о процессах, проходящих в рамках создания “Электронной России”.

Заседание вел Начальник Управления по информационной политике Министерства РФ по связи и информатизации С. А. Григоренко, который представил участников Заседания. Сергей Григоренко так же рассказал присутствующим о деятельности Медиа-комитета eRussia Forum, а так же о планах на 2002 год.

Подробнее: http://www.egovernment.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=news&xnew=n00301

“Правительственный портал” или “электронное правительство”?

"Не нужно рассматривать "Правительственный портал" как «Электронное правительство» - это только одна из его основных частей. Полный комплекс мероприятий по созданию электронного правительства будет проводиться в течение нескольких лет с участием всех органов государственной власти РФ", - с этого начал свое выступление 29 мая на заседании Медиа-комитета eRussia Forum руководитель Интернет-группы Министерства экономического развития и торговли РФ Михаил Дворкович.

Подробнее: http://www.egovernment.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=news&xnew=n00300

Налоговых льгот для IT сектора в ближайшее время ожидать не следует

«В последнее время все чаще рассматривается вопрос об уменьшении количества налоговых льгот. Поэтому говорить о предоставлении налоговых льгот для физических и юридических лиц, занимающихся электронной коммерцией, не корректно». Об этом сообщил Медиа-комитету eRussia Forum руководитель Интернет-группы Минэкономразвития Михаил Дворкович.

Подробнее: http://www.egovernment.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=news&xnew=n00299

На компьютеризацию школ госбюджета не хватает

Лишь 23% школ Ленинградской области компьютеризированы и только 9% подключены к интернету. Такие данные представила 28 мая на заседании Законодательного собрания Ленинградской области председатель комитета общего и профессионального образования администрации области Зоя Найденова.

По словам г-жи Найденовой, несмотря на то, что в 2002-2003 годах школам планируется выделить 1753 компьютера, обеспечить полную компьютеризацию учебных учреждений за счет средств бюджета не удастся. В связи с этим представитель администрации области подчеркнула необходимость принятия областного законопроекта «О региональной целевой программе «Информатизация системы образования в Ленинградской области на 2002-2006 гг.».

Подробнее: http://www.egovernment.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=news&xnew=n00298

Информатизация территории Ханты-Мансийского АО – одно из ведущих направлений региональной политики

«Информатизация территории округа – одно из ведущих направлений региональной политики», заявил Губернатор Ханты-Мансийского АО А. В. Филипенко на открытии Межрегиональной конференции "Проблемы региональной информатизации и пути их решения".

Губернатор добавил, что за последнее десятилетие "мы серьезно продвинулись в области телекоммуникаций". Округ имеет собственную спутниковую систему, которая помогает решать важные функциональные задачи. Информатизация - это не просто информационный и технологический процесс. Немаловажное значение имеют ее политические, социальные, экономические, организационно-правовые аспекты.

Подробнее: http://www.egovernment.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=news&xnew=n00297

 

← апрель 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!