На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-28 на главную / новости от 2002-5-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 мая 2002 г.

“АйТи” помогает расширить функциональность системы “НЕФТЕКАРТ”

Белорусский Славнефтебанк при технологической поддержке компании “АйТи” приступил ко второму, более активному этапу развития собственной системы безналичных расчетов “НЕФТЕКАРТ”, которая базируется на технологии SmartCity, использующей смарт-карты.

Первый этап был завершен в 2000 г. На основе созданной тогда инфрастуктуры Славнефтебанк сформировал ряд новых банковских продуктов и оригинальных схем работы с клиентами, осуществил их технологическую обкатку и доводку, не расширяя масштабов системы.

В ней к настоящему времени эмитировано около 3000 активно используемых смарт-карт, задействовано более 50 торговых предприятий, установлены пункты выдачи наличных, банкоматы и инфокиоски. Запущена в промышленную эксплуатацию система безналичных расчетов за приобретенные горюче-смазочные материалы на АЗС концерна “Белнефтехим”. С ее помощью сегодня уже на 40 АЗС клиенты могут заправлять свои транспортные средства в режиме самообслуживания по картам “НЕФТЕКАРТ”.

С учетом результатов двухгодичной эксплуатации системы безналичных расчетов за нефтепродукты на основе банковской пластиковой карточки “Нефтекарт” концерном “Белнефтехим” была принята программа ее поэтапного развития, согласно которой до конца 2002 г. к системе планируется подключить еще 60 АЗС, расположенных на территории Белоруссии.

Впоследствии предполагается охватить всю сеть АЗС (в настоящее время их более 350), принадлежащих концерну. Славнефтебанк намерен развивать систему и по другим направлениям, в числе которых — реализация зарплатных проектов, работа с торговыми предприятиями, организациями и частными клиентами.

Предусматривается осуществление валютно-обменных и конверсионных операций, внедрение овердрафтных и кредитных схем работы с картами, работа с дисконтными системами и предоставление клиентам возможности проведения платежей и других операций через Интернет.

 

← апрель 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!