На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-28 на главную / новости от 2002-5-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 мая 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Cisco Systems приходит в Казахстан

В конце апреля в Казахстане открылось представительство компании Cisco Systems. В настоящее время оборудование Cisco используют многие ведущие операторы связи и интернет-услуг Казахстана — “Казахтелеком”, “Нурсат”, “Кателко”, “Сателком”, “Алма-ТВ”, “ТНС-Плюс”.

Среди промышленных предприятий и финансовых групп оборудование Cisco Systems для построения корпоративной информационной инфраструктуры и повышения эффективности бизнес-процессов использует Народный банк Казахстана, ТуранАлемБанк, Казкоммерцбанк, Казтрансойл, Министерство финансов республики Казахстан, Министерство госдоходов РК и другие государственные структуры.

Для Cisco Systems рынок Казахстана — один из наиболее динамично развивающихся на территории СНГ.

“Гудвин-Европа” в Белгородском регионе

ОАО “Белсвязь” заключило договор с компанией “Гудвин-Европа” на поставку оборудования абонентского радиодоступа стандарта DECT для телефонизации районов индивидуальных застроек Белгорода и Старого Оскола. В Белгороде планируется установить шесть станций, в Старом Осколе — три.

Новые абоненты будут подключаться поэтапно — с III квартала 2002 г. по II квартал 2003 г. Подключение оборудования к АТС в данном случае производится не по кабельной линии, а с помощью приемо-передающей антенны, расположенной на крышах домов. В случае, если программа окажется востребована клиентами, подобные проекты компания начнет внедрять повсеместно.

На ЮУЖД модернизируются средства связи

На станции Златоуст Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД) планируется запустить новую цифровую АТС. На ЮУЖТ внедрение современных информационных технологий началось еще в 1999 г.

В этом году планируется проложить кабель на участке Курган — Каменск-Уральский, протяженность которого составляет 240 км. После завершения работ на этом участке на ЮУЖД закончится прокладка ВОЛС по основным магистралям.

Модернизируется также и телефонная связь. Так, в 2001 г. в управлении ЮУЖД была произведена замена старой АТС, которая работала с 1951 года, на цифровую АТС (емкость 6,9 тыс. номеров). Готовится к вводу в эксплуатацию цифровая АТС на станции Златоуст.

Также намечена установка цифровой АТС на станции Потанино.

В Ростове состоится выставка средств связи

С 18 по 21 июня в Ростове-на-Дону пройдет выставка “Развитие отечественного рынка средств связи в период вступления России во Всемирную торговую организацию”.

Данное мероприятие проводится при поддержке и участии: Минэкономразвития РФ, Минсвязи РФ, Минпромнауки РФ, МАП РФ, РАСУ, ТПП РФ, Администрации Ростовской области, Российского союза товаропроизводителей (РСТ), Союза производителей и потребителей оборудования средств связи (СППОСС), концерна “Телеком”, ОАО “Связьинвест”.

На конференции будут обсуждены вопросы анализа последствий вступления России в ВТО для российской отрасли связи. Также планируется рассмотреть концепцию развития рынка коммуникационных услуг РФ, концепцию развития рынка коммуникационного оборудования РФ на 2002—2010 годы, пути реформирования предприятий промышленности средств связи. На выставке отдельными стендами будет представлена продукция отечественных производителей оборудования.

 

← апрель 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!