На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-27 на главную / новости от 2002-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2002 г.

ММК получит радиорелейную сеть связи на базе оборудования Ericsson

В понедельник, 27 мая, компания Diamond Communications объявила о том, что подписала с Магнитогорским металлургическим комбинатом (ММК) очередной* контракт на создание радиорелейной сети связи. Этот контракт был заключен по результатам тендера, проведенного комбинатом в конце прошлого года.

Как рассказал @daily руководитель департамента беспроводных средств связи Diamond Константин Шарапов, в Магнитогорске (точнее, в части города, расположенной на левом берегу реки Урал) ММК является альтернативным оператором связи, который предоставляет услуги связи своим удаленным подразделениям, частным лицам и организациям, занимающимся его обслуживанием. Сегодня у комбината возникла потребность в расширении своей телефонной сети — увеличении номерной емкости и развитии канальной инфраструктуры. Для решения последней из названных задач и будет служить магистральная мультисервисная радиорелейная сеть.

По словам Константина Шарапова, новая сеть позволит с помощью радиоканалов с пропускной способностью от 2 до 155 Мбит/с подключить к цеху связи** ММК, работающему на станциях Definity, около 10 объектов. Некоторые из каналов будут использоваться для резервирования. Так, один из них свяжет цех связи с магнитогорским филиалом «Челябинсксвязьинформа».

Сотрудники Diamond должны, по словам г-на Шарапова, отправиться в Магнитогорск в начале следующего месяца. Там они займутся разработкой проекта новой сети. После этого компания намерена приступить к поставке и монтажу оборудования, главным образом производства Ericsson.

Завершение работ по данному проекту намечено на весну-лето 2003 года.

*В прошлом году Diamond построила на ММК радиорелейную сеть связи, объединившую цех связи ММК с удаленными на десятки километров социальными объектами комбината (пансионатами, базами отдыха и пр.).
**Цех связи — подразделение ММК, занимающееся предоставлением различных телекоммуникационных услуг всем подразделениям комбината, различным городским организациям, учреждениям и предприятиям, а также частным лицам.

 

← апрель 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!