На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-27 на главную / новости от 2002-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2002 г.

Cognitive Technologies предлагает новое решение для укрощения форм

При создании информационных систем на основе компьютеров проблема ввода и контроля первичной информации очень часто является одной из самых острых. Организации в процессе своей деятельности создают реки всевозможных документов, которые надо “укротить” и направить в компьютерное русло.

Значительная часть таких документов структурирована, и структура их может быть представлена как набор полей. Это анкеты и квитанции, бланки заказа, и накладные и т. п. — все, что называется формами. Бумажные формы заполняют вручную или с помощью печатающих устройств, и раньше, да часто и сейчас, их вручную же переносили в компьютерные системы.

Появление сканеров позволило автоматизировать процесс переноса, и именно в этом направлении начала свою работу компания Cognitive Technologies в 1994 г.

Выполнив к настоящему времени ряд крупных проектов по “укрощению” форм, она добилась признания на российском рынке формооборота (так ее специалисты предлагают переводить название технологии Forms processing).

В последние годы появились и стали широко использоваться электронные формы, такие, как бланки заказа товара в Интернет-магазине или анкеты, присылаемые для заполнения по электронной почте. Преимущества этих форм очевидны: расширение круга источников данных, ускоренный процесс получения информации и т. д. Но перед организациями, где применяются и электронные и бумажные формы, встала проблема их совместной эффективной обработки.

Андрей Чередов, директор по проектам: 'Мы расчитываем на широкое распространение CT Forms'

Андрей Чередов, директор по проектам: “Мы расчитываем на широкое распространение CT Forms”

5 апреля фирма Cognitive Technologies провела пресс-конференцию в связи с выходом CT Forms, комплексной системы документооборота электронных и бумажных форм, решающей задачи совместной обработки различных форм. Она уже прошла “проверку боем” в Пенсионном фонде РФ и Газпромбанке, представители которых выразили удовлетворение полученными результатами.

Электронные документы в HTML или PDF-форматах можно отправлять по e-mail или заполнять на Web-сайте. Все процессы контроля и последующей обработки, существующие для бумажных видов, применяются и в этом случае. Все прошедшие обработку формы могут поступать в одно хранилище.

По мнению представителей Cognitive Technologies, российский рынок формооборота в ближайшие годы ожидает бум, и они надеются, что их система найдет широкое применение.

 

← апрель 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!