На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-27 на главную / новости от 2002-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2002 г.

Для обучения и развлечения

В конце апреля на факультете педагогического образования МГУ им. М. В. Ломоносова компания “МедиаХауз” представила три новых компьютерных учебника: “Курс русского языка”, “Курс физики XXI века” (базовый) и “Биотопия”.

“Курс русского языка” представляет собой добротный и приятно оформленный тренажер, предназначенный для домашнего использования. Выпущена базовая версия, содержащая пять уровней и рассчитанная примерно на год занятий по три часа в неделю. В настоящее время разработчики готовят расширенную версию (два года, десять уровней).

Учебник физики, созданный Л. Я. Боревским, позволяет готовить школьников к выпускным и вступительным экзаменам, решать на компьютере в интерактивном режиме реальные экзаменационные задачи разных типов.

На диске представлены 21 тема, 420 задач (из них 210 решаются на ПК) и трехтомный учебник общим объемом более 1200 страниц. Компьютерные задачи снабжены наглядными моделями, оформленными в виде лабораторных работ. Программа анализирует ход решения и дает рекомендации.

“Биотопия” — это увлекательная обучающая игра по биологии на двух дисках, разработанная немецкой компанией HEUREKA-Klett Softwareverlag. Герой игры становится детективом, которому в поисках улик постоянно приходится заглядывать во встроенную энциклопедию по ботанике, зоологии, анатомии и генетике. Текст русской версии программы озвучил ведущий телепрограммы “В мире животных” Н. Н. Дроздов.

 

← апрель 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!