На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-22 на главную / новости от 2002-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2002 г.

«Стинс Коман» решила вернуться к производству компьютеров

В текущем году компания «Стинс Коман», вероятно, вновь* займется производством персональных компьютеров. Об этом @daily рассказал директор по развитию бизнеса «Стинс Коман» Владимир Катаев.

По словам г-на Катаева, в собственности компании находятся две производственные площадки, на которых она собирала компьютеры в первой половине 90-х годов (в Екатеринбурге и в Долгопрудном). Сегодня эти площадки вполне готовы к организации сборки современных компьютеров. Решение о начале производства, по словам Владимира Катаева, зависит от подписания контракта на реализацию «очень крупного» проекта для одного из российских министерств. Собственно, под реализацию данного проекта «Стинс Коман» и разработала план запуска нового производства.

В настоящее время, по утверждению г-на Катаева, подписание договоров по этому проекту близко к завершению.

Владимир Катаев рассказал также, что производство новых ПК будет организовано по схеме, отличной от тех, которые применяют российские производители достаточно дешевых компьютеров, когда необходимые комплектующие ввозятся по «серым» каналам. Отличие состоит в том, что «Стинс Коман» нашла крупного зарубежного поставщика комплектующих, который согласился значительно снизить стоимость комплектующих под государственный проект. А затем, возможно, он сохранит такие цены и под другие проекты или организацию розничной торговли данной техники. Предполагается, что при этом ПК (офисного класса) от «Стинс Коман» будут даже несколько дешевле отечественных компьютеров, собранных на базе «серых» комплектующих.

По словам Владимира Катаева, окончательно компания определит место сборки, объем производства ПК, а также их торговую марку после подписания соответствующих соглашений с министерством.

*В первой половине 90-х годов «Стинс Коман» приобрела два предприятия — одно в Екатеринбурге, другое в Долгопрудном. На этих производственных площадках компания собирала ПК «Амата» (серия 386), которые позиционировались как «народный компьютер». Однако проект потерпел неудачу и производство было свернуто. Предприятия же остались в собственности «Стинс Коман».

 

 Предыдущие публикации:
2002-05-22   «Стинс Коман» сконцентрируется на разработке готовых решений
 В продолжение темы:
2002-05-22   «Стинс Коман» сконцентрируется на разработке готовых решений
2002-05-23   «Стинс Коман» проводит конкурс «защитников»

 

← апрель 2002 17  18  20  21  22  23  24  25  26 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!