На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-21 на главную / новости от 2002-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2002 г.

ГКРЧ РФ уменьшила стоимость создания беспроводных офисных сетей передачи данных

На днях Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) при Минсвязи РФ приняла положение «О порядке использования на территории Российской Федерации внутриофисных систем передачи данных в полосе частот 2400-2483,5 МГц». Этот документ был разработан НПФ «Гейзер» и ФГУП «Главный радиочастотный центр».

Данное положение в числе прочего упрощает процедуру получения разрешений на использование соответствующих частот для внутриофисных беспроводных систем передачи данных. Теперь вместо того, чтобы «получить добро» от военных и гражданских радиоэлектронных служб, проводить расчет норм электромагнитной совместимости и пр., организации достаточно направить соответствующую заявку в Главный радиочастотный центр и в течение 30 дней получить разрешение.

Названное положение вступит в силу 1 июня текущего года.

Предполагается, что новый порядок использования внутриофисных беспроводных систем передачи данных позволит снизить стоимость создания таких систем, поскольку компании и организации не будут тратить средства на проведение мероприятий, связанных с получением необходимых разрешений. (Многие компании и организации отмечают, что получение необходимых разрешений по прежней схеме занимало не менее 3-4 месяцев, а затраты на различные согласования, проведение расчетов и испытаний достигали нескольких десятков тысяч долларов.)

 В продолжение темы:
2002-12-04   Решение ГКРЧ заставило «Роснет» задуматься о модернизации своей радиосети

 

← апрель 2002 16  17  18  20  21  22  23  24  25 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!