На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-21 на главную / новости от 2002-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2002 г.

Новая дочерняя фирма «АйТи» понесет «АйТи-СКС» в массы

Как уже сообщал @daily, 18 мая компания «АйТи» объявила о создании еще одной, четвертой по счету дочерней компании — «АВА Дистрибуция». Новая компания представляет собой выделенный в самостоятельную организацию департамент дистрибуции «АйТи» в составе около 30 человек. Возглавляет компанию Алексей Сивидов, который раньше руководил департаментом дистрибуции. Уже месяц назад департамент начал переезд в новый офис, совмещенный с оборудованным складом, на Сколковском шоссе. Теперь это офис является местом расположения «АВА Дистрибуции».

«АВА Дистрибуция» намерена работать с кабельными системами. В основном она будет, как и ее предшественник, специализироваться на поставках структурированной кабельной системы «АйТи-СКС», причем рассчитывает продвигать их на все более массовый рынок. Однако, как сообщила @daily директор управления по информации и связям с общественностью «АйТи» Ирина Горбачева, «планируется, что в продуктовом портфеле компании будут и компоненты кабельных систем более низкой ценовой категории».

Новая компания обладает унаследованной от департамента дистрибуции партнерской сетью, которая включает в себя 450 фирм в 45 регионах России, 5 региональных складов, а также налаженными взаимоотношениями с партнерами из Казахстана, Киргизии и Белоруссии. Все вендоры департамента дистрибуции «АйТи» тоже продолжают работать с компанией-преемницей. В планах компании — создание сети дистрибьюторов по России, которая будет основана на уже существующей партнерской сети, но включит в себя и новых партнеров: по словам г-жи Горбачевой, к концу текущего года «АВА Дистрибуция» намеревается увеличить их число в полтора-два раза и расширить свое региональное присутствие. При этом сеть будет строиться по новым принципам. Она будет разбита на уровни («двухуровневая объемная схема дистрибуции»): 1-й уровень — региональные дистрибьюторы и золотые партнеры (в основном системные интеграторы), 2-й уровень — серебряные партнеры.

Очередное изменение в структуре «АйТи» является частью реализации единой стратегии компании. В ее рамках «непрофильные» для системной интеграции направления бизнеса (или структуры, работающие на других рынках) выделяются в самостоятельные компании. 

 Предыдущие публикации:
2002-03-15   В семействе «АйТи» родилась дочка

 

← апрель 2002 16  17  18  20  21  22  23  24  25 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!