На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-27 на главную / новости от 2002-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2002 г.

В России будут собирать ксероксы

Российская компания МВ объявила о начале серийного выпуска многофункциональных копировальных аппаратов Ricoh и Konica под собственной торговой маркой

Компания, не настолько известная конечному пользователю, как Xerox или Canon, устойчиво занимает третье место по объему рынка в России среди дистрибьюторов копировальной техники (по данным IDC), ориентируясь прежде всего на корпоративных заказчиков и госструктуры (около трети рынка, принадлежащего МВ, составляют государственные учреждения). МВ появилась на российском рынке еще 11 лет назад: первоначально компания занималась продажами, ремонтом и сервисным обслуживанием офисных копиров. В 1996 году по OEM-соглашению заводы компаний Konica и Ricoh начали производить технику под маркой МВ.

В конце марта текущего года был реализован новый проект компании — сборка многофункциональных копировальных аппаратов на одном из заводов в Самарской области. «Производство» по-прежнему является отверточным — комплектующие от Ricoh и Konica поставляются в Россию из-за рубежа. Всего на предприятии работает 47 сотрудников МВ, из них 19 задействовано непосредственно на конвейере, с которого, по утверждению компании, каждые семь минут сходит один копир, маркированный «МВ». Сборочный цех занимает площадь 800 кв. м.

Сборочный цех МВ

По словам исполнительного директора МВ Руслана Тафинцева, всего на проект в Самарской области было затрачено около 300 тыс. $. В настоящий момент налажен выпуск четырех моделей копиров от МВ — цифровых аппаратов 8112, 8113, 8115 и 8118. Все они снабжены интерфейсом, позволяющим превратить копир в принтер, однако к концу года МВ, как рассказал ZDNet начальник отдела продаж Сергей Мирошник, планирует начать сборку принтеров под собственной торговой маркой.

Компанию удовлетворяет декларируемый ею статус «поставщика для госструктур». Имея сравнительно большую долю рынка, она не намерена заниматься продажами через розничные сети (сегодня МВ действует по системе прямых продаж: две сотни торговых представителей ищут потенциальных заказчиков в регионах), но, тем не менее, планирует наращивать объемы производства. По словам Сергея Мирошника, в обозримом будущем МВ собирается арендовать дополнительные рабочие площади, а возможно, и начать производство аппаратов на другом заводе. 

 Предыдущие публикации:
2002-02-18   Новые сканеры от Microtek на российском рынке
 В продолжение темы:
2002-06-03   «Крафтвей» строит производственный комплекс в Калужской области
Обсуждение и комментарии
Qrot
27 Apr 2002 4:21 PM
у меня приятель в этой МВ работал - за название ксероксом копировального аппарта только что не убивали на месте.. еще штрафовали за опоздание - 1 мин. = 1 долл... сколько я историй наслушался про тамошние порядки и про тамошнего ген. директора - туева хуча просто... люди, поработав там 1 день начинали проситься обратно на старое место работы... увольнения назывались отстрелом... а, еще там уникальный метод штрафования - штраф в баксах сжигают на глазах у штрафуемого, типа не себе не людям.. или есть видеозапись как в качестве штрафа разбивают монитор, а его стоимость вычитают из зп проовинившегося... вот такая вот конторка :)
 

noname
27 Apr 2002 5:22 PM
qrot зарплату отрабатывашь? кто хоть спонисирует - поделись, в каждый чат дерьма подлить - во сила воли у человека!!
 

Qrot
27 Apr 2002 9:56 PM
2noname: а ты там работаешь что ли? что, может все не так, как я написал?
 

real
29 Apr 2002 8:00 AM
Года полтора назад, когда, наверное, госструктур у них было мало, они меня за(*?ли прямо звонками с предложением купить у них хоть пачку бумаги. Причем все дороже среднерыночной цены процентов на 10-20. Но фирма у меня хоть маленькая, но живет на заработанные деньги и муда?*ие откаты мне не нужны. Потом, видно нашли ходы к госструктурам и за откаты им втридорога впаривают все тоже, что есть гораздо дешевле на рынке. Понятно почему они снабжают именно госструктуры ну еще, конечно здоровенные фирмы, где никакого контроля над теми, кто закупает для фирм оргтехнику и всякую бумагу и прочее. Потому что на кой мне хрен собранный ими ксерокс по цене выше (или пусть даже одинаковой) с заграничным аналогом.
 

Slon
29 Apr 2002 9:49 AM
To real and Qrot:
Бл%№!
Что за манера пи№;%&ь о том, о чем вы не имеет ни малейшего представления?
 

Dimm - Dimm_onchat.ru
29 Apr 2002 10:11 AM
To real + Qrot.
Мужики, я с Вами. Истину глаголите. Сталкивался я с этой конторой и как клиент, а потом к нам кадр один от них перешел.
Про штрафы и откаты тоже правда. Предлагали. Теперь мы с ними
сильно не дружим. Да, и кадр тот у нас уже не работает. Все норовил клиентам откат навязать, это и был его основной стиль
работы, привитый МВ.
 

Qrot
29 Apr 2002 11:25 AM
2Slon: а вот это специально для тебя - года 2.5-3 назад там среди продавцов практиковали штрафы за недоносительство ;) не стукнул - штраф, стукнул - тебе в карман часть штрафа от того на кого стукнул. успехов тебе в работе!
 

Алекс - ale_xbmail.ru
29 Apr 2002 11:52 AM
Ничего не могу сказать про внутренние порядки в МВ, но полгода назад мы (торгующая коимпьютерами и оргтехникой фирма) закупили для нашего клиента пару приличных копиров МВ (цифровой и аналоговый 45 и 55 копий/мин) с почти всеми опциями (дуплекс, сортер и т.п.). Сотрудничеством остались довольны, и не было никаких откатов ни нам ни нашему клиенту. Что меня поразило это то, что инженер МВ приехал к нам в Нижний запускать аппараты бесплатно. При обсуждении цены продажи об этом речь даже не заходила. Продавец МВ при комплектации аппаратов забыл учесть какую-то (несколько десятков $) вещь, нам ее в итге подарили и из-за нее сервисник приехал во второй раз. Сейчас собираемся двигать еще подобный аппарат МВ другому клиенту.
 

Dimm - Dimm_onchat.ru
29 Apr 2002 12:24 PM
To Alex: Зависит видимо от руководства местного филиала, как они слизывают корпоративные правила работы с клиентом с вышестоящей инстанции. Народ в нашем местном филиале долго не держится. За два года мне звонили четыре разных человека. На вопрос о предыдущем их коллеге говорили, что уволился (уволен). И у всех как у одного коронная фраза "Мы учте-е-ем Ва-а-аш личный интерес". Так их учат работать.
Обидно, когда тебя считают дерьмом по умолчанию.
 

vIv
29 Apr 2002 12:34 PM
Konika - это таки не Rank Xerox!
 

Dimm - Dimm_onchat.ru
29 Apr 2002 12:40 PM
Так и стоит не как Rank Xerox.
 

eXOR - billgmicrosoft.com
29 Apr 2002 1:20 PM
Тьфу блин... я уж испугался, что в России будут собирать ксероксы (в смысле "Взять и поделить" (с) еще помните?).
 

vIv
29 Apr 2002 5:57 PM
и не является _КСЕРОКСОМ_
 

alena
8 May 2002 9:59 AM
2Алекс: а потом эти бедные клиенты на уши поставят весь Нижний Новгород, чтобы найти расходники! К нам (Новосибирск) уже ходят :)
 

bil
8 May 2002 11:55 AM
согласен с ДИММ. звонили постоянно и каждый новый менеджер считал своим долгом прийти к нам и постараться впарить технику.
Откат постоянно предлагали.
а техника вроде надежная. работает один аппарат у меня. Техобслуживание хорошее. приезжают смотреть постоянно за свой счет.

 

Сергей меня зовут.
5 Sep 2004 9:00 PM
Привет всем... Вы бы хоть занимаемое положение указывали при написании комментариев, ясно было бы, всерьёз принять или с ухмылкой проигнорировать...
Не вам судить, какими средствами поднимается чувство ответственности у отдельно взятого человека, и выдернутые вами случаи достойны лишь "жёлтых" изданий, которые на том и живут.
Работать можно при любых внутренних принципах отношений в компании, всё от тебя зависит... Это говорю вам как человек, уже проработавший в "МВ" 4 года... На разных должностях - разная ответственность, но тем не менее, без дела не наказывают... Главное, чтобы внутренние дела не касались отношений с клиентами. Удачи всем.
 

 

← март 2002 22  23  24  25  26  27  28  29  30 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!