На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-22 на главную / новости от 2002-4-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 апреля 2002 г.

В течение трех лет «ВымпелКому» потребуется около 1 млрд $

В конце прошлой недели компания «ВымпелКом» объявила о выпуске и размещении облигаций (евробондов).

По утверждению компании, за эти ценные бумаги было получено 250 млн $. Полностью погасить евробонды «ВымпелКому» предстоит через три года, каждые шесть месяцев выплачивая купонный доход из расчета 10,45% годовых.

Вырученные от размещения евробондов средства «ВымпелКом» намерен, как и предполагалось, направить на финансирование развития сетей компании, а также на свою информатизацию. (В планы московского оператора входит, в числе прочего, создание единой финансовой системы, внедрение автоматизированной системы взаимоотношений с клиентами и т.п.)

К моменту погашения облигаций московский оператор планирует направить на финансирование вышеназванных работ около 900 млн $, дополнив 250 млн $ за евробонды средствами, полученными от основной деятельности компании. Треть этой суммы «ВымпелКом» собирается потратить в Москве и области, а остальное — в регионах.

Впрочем, в течение этих трех лет компании, вероятно, все же придется прибегать к дополнительным внешним заимствованиям. Дело в том, что к весне следующего года «ВымпелКом» намерен получить лицензии на предоставление своих услуг в еще не охваченных им регионах. Например, на территории Северо-Западного региона. Строительство же новых сетей потребует либо перераспределения инвестиционных средств, либо поиска новых источников финансирования.

Кстати, несмотря на удачное размещение евробондов, «ВымпелКом» пока не намерен еще раз выходить на международный рынок долговых обязательств, как это в свое время сделал один из конкурентов компании — фирма «Мобильные ТелеСистемы».

 

 Предыдущие публикации:
2002-03-19   МТС получила 50 млн 800 тыс. $
2002-03-21   «ВымпелКом» готовится к получению лицензий и покупкам компаний
 В продолжение темы:
2003-04-03   «ВымпелКом» собирается еще раз выйти на рынок долговых обязательств

 

← март 2002 18  19  20  21  22  23  24  25  26 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!