На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-5 на главную / новости от 2002-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2002 г.

«Комбеллга» вскоре поглотит материнскую компанию

Недавно московская компания «Комбеллга» изменила свою организационно-правовую форму — с закрытого на открытое акционерное общество.

По утверждению компании, данное изменение связано с реорганизацией группы компаний «Коминком»–«Комбелга». Напомним, петербургский «Коминком» был одним из учредителей московской компании. Первоначально эти фирмы работали самостоятельно и лишь недавно стали позиционировать себя как группа компаний.

Реорганизация должна завершиться поглощением «Коминкома» «Комбеллгой». Для этого собственно московский оператор и поменял организационно-правовую форму. Дело в том, что по российским законам ЗАО не может поглотить ОАО (такую форму имеет петербургская компания).

Завершение реорганизации намечено на конец текущего года. К этому времени компании планируют переоформить лицензии и сертификаты «Коминкома» на «Комбеллгу». Организационная же структура укрупненной московской компании, вероятно, будет мало отличаться от структуры пока действующей группы компаний, поскольку уже сейчас подразделения обеих фирм действуют совместно. Например, при реализации проекта по строительству в Санкт-Петербурге сети беспроводного широкополосного доступа по технологии LMDS. 

 Предыдущие публикации:
2002-03-07   «Комбеллга» протянула руку помощи «маме»
 В продолжение темы:
2002-08-21   «Коминком-Комбеллга» все больше превращается в «Комбеллгу»
2003-02-07   «Комбеллга» инвестирует в свое развитие 22 млн $
2003-02-07   В регионах «Коминком» поменяют на «Комбеллгу»

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!