На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-7 на главную / новости от 2002-3-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 марта 2002 г.

МАП обижает «маленьких»

В среду, 6 марта, состоялось повторное заседание Арбитражного суда г. Москвы, на котором рассматривался иск переславского оператора связи «Барс» о признании недействительным решения правления Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП).

Вкратце история разбирательства такова.
У компании «Барс» (независимого оператора связи г. Переславля-Залесского), обслуживающей около 700 абонентов, возникли разногласия по взаиморасчетам с компанией «Яртелеком». По мнению генерального директора Ассоциации операторов связи Владимира Зайцева, «условия, предложенные “Яртелекомом”, уже практически обанкротили компанию “Барс”, телефонизирующую Переславль-Залесский в Ярославской области». Учитывая, что «Яртелеком» (дочерняя компания «Электросвязи») является монополистом, компания «Барс» обратилась к МАПу с просьбой обязать «Яртелеком» установить иной порядок взаиморасчетов. Установленные МАПом расценки не удовлетворили «Барс», и компания подала на министерство в суд.

Арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск, но МАП опротестовал решение в суде высшей инстанции. В результате дело было передано в Арбитражный суд для нового рассмотрения, но теперь суд принял сторону МАПа.

Как рассказал @daily адвокат со стороны оператора связи Константин Писарюк, отказ явился следствием процессуальных мотивов. Компания намерена подавать апелляцию.

Кстати, в середине марта в Туле состоится аналогичный судебный процесс, касающийся спора между тульским отделением «Электросвязи» - «Тулателекомом» - и оператором, телефонизирующим один поселок, - компанией «Контакт». 

 Предыдущие публикации:
2001-12-11   Гендиректор Ассоциации операторов связи: «Минсвязи может превратиться в канцелярию при "Электросвязи"»

 

← февраль 2002 3  4  5  6  7  8  9  10  11 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!