На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-7 на главную / новости от 2002-3-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 марта 2002 г.

«Юкос» решил продлить программу интернет-образования еще на год

В среду, 6 марта, Федерация интернет образования открыла свой 21 центр.

Заведения, которые ФИО открывала до этого времени, служили для обучения учителей российских школ и организовывались на базе университетов и институтов подготовки кадров, но на этот раз компьютерный класс был создан в колонии.

Несколько ранее директор школы Икшанской воспитательной колонии для малолетних приступников и трое ее преподавателей прошли обучение в Новгородском региональном центре ФИО. Затем начальник колонии обратился к федерации с просьбой об организации компьютерного класса и его просьба была удовлетворена.

Поставку техники сборки новгородской компании «Универсальные системы» (15 компьютеров на базе Celeron 800 МГц, сервер и компьютер для преподавателя на Pentium III) и ее настройку осуществили специалисты Новгородского государственного университета. Оборудование и работы по установке оплатила ФИО, что обошлось ей около 40 тыс.$.

Как рассказал @daily директор интернет-программ ФИО Семен Мушер, основные трудности данного проекта заключались в создании канала связи. Для этого пришлось организовать радиоканал от колонии до ближайшей площадки для размещения базовой станции компании «ВымпелКом». В связи с проблемами при получении разрешения на радиосвязь работы, начатые осенью прошлого года, были закончены только сейчас.

В соответствии с первоначальными планами ФИО должна была открыть до конца 2005 года 50 центров интернет-образования. По словам г-на Мушера, федерация рассчитывает выполнить этот план уже в 2004 году и, таким образом, закончить расширение сети интернет-классов.

Однако на открытии центра в Икше председатель правления НК «Юкос» («Юкос» - организатор и генеральный спонсор ФИО) Михаил Ходорковский неожиданно для руководителей ФИО заявил, что будет создано не 50, а 60 центров, а программа продлится до 2006 года. 

 Предыдущие публикации:
2002-02-22   ФИО откроет три центра к концу марта

 

← февраль 2002 3  4  5  6  7  8  9  10  11 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!