На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-22 на главную / новости от 2002-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2002 г.

ФИО откроет три центра к концу марта

Через неделю, 28 февраля, Федерация интернет образования собирается открыть в Ставропольском государственном университете очередной региональный центр. Об этом @daily рассказал руководитель пресс-службы ФИО Гаджи Махтиев.

Центр, созданный в рамках проекта «Поколение.ru» нефтяной компании «Юкос», расположится на площади в 400 кв. м., он будет оборудован 54 компьютерами (на базе процессоров Pentium 4 с частотой 1,4 ГГц) и тремя серверами. Как рассказал @daily директор интернет-программ ФИО Семен Мушер, поставку оборудования для центра выполнили местные поставщики, между которыми ФИО провела тендер. Условия тендера и его победителя г-н Мушер назвать отказался.

Новое заведение станет 20 центром ФИО в России.

В начале марта ФИО откроет также учебно-информационный интернет-центр в Икшанской воспитательной колонии. Новое учебное заведение будет оснащено 15 компьютерами на базе процессоров Pentium Celeron 600 МГц. В нем также установят компьютеры для преподавателя и системного администратора, сервер и различные периферийные устройства: сканер, принтер, мультимедиа-проектор, экран, две веб-камеры. Компьютерный центр подключат к интернету через выделенный канал связи с пропускной способностью 2 Мбит/с.

Г-н Мушер рассказал также, что в конце марта в Пензе должен открыться еще один региональный центр интернет-образования. Ранее ФИО и компания Intel планировали создать этот центр совместно. Однако, по словам Семена Мушера, сейчас Intel в пензенском проекте не участвует. По его утверждению, программа Teach to the Future, в рамках которой ранее предполагалось открыть данное заведение, не найдет своего отражения в учебном плане центра. 

 Предыдущие публикации:
2001-12-17   Intel и ФИО признали необходимость сотрудничества
 В продолжение темы:
2002-03-07   «Юкос» решил продлить программу интернет-образования еще на год

 

← январь 2002 18  19  20  21  22  23  24  25  26 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!