На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-17 на главную / новости от 2001-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2001 г.

Intel и ФИО признали необходимость сотрудничества

В понедельник, 17 декабря, Федерация интернет образования (ФИО) и представительство Intel в странах СНГ и Балтии подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает совместное финансирование некоторых центров обучения ФИО, создаваемых в рамках проекта «Поколение .ру».

Как рассказал @daily ответственный секретарь ФИО Сергей Монахов, компания Intel впервые обратилась в Федерацию с предложением о распространении на Россию своей образовательной программы Teach to the Future еще в начале текущего года. (Данная программа «пришла» в Россию в ноябре, — @daily.)

В результате было подписано соглашение, в котором партнеры признают необходимость создания совместных центров, однако переговоры о доле расходов Intel в общем проекте, а также о количестве совместных центров обучения еще не завершены. Пока стороны решили открыть один центр и по итогам этой работы скоординировать свое дальнейшее сотрудничество. По словам Сергея Монахова, скорее всего, для реализации первого совместного проекта будет выбрана Пенза.

По мнению директора Московского центра интернет-образования ФИО Светланы Авдеевой, базовая программа Teach to the Future рассчитана на преподавателей, более или менее привычных к работе на компьютере, однако в некоторых районах России учителя могут и не обладать необходимым опытом. Для адаптации Teach to the Future к условиям российской «глубинки» Федерация интернет образования расширит стандартную программу Intel: вместо 40 часов, в базовой версии, обучение Teach to the Future займет 72 часа. 

 Предыдущие публикации:
2001-11-23   Intel и Microsoft собираются потратить на российское образование по 1 млн $
 В продолжение темы:
2002-02-22   ФИО откроет три центра к концу марта

 

← ноябрь 2001 12  13  14  15  17  18  19  20  21 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!