На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-5 на главную / новости от 2002-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2002 г.

IBS и Microsoft: встретились два одиночества

Во вторник, 5 марта, компания IBS и российское представительство Microsoft объявили об альянсе по продвижению комплексного интегрированного решения средней ценовой категории*.

В продвигаемый комплекс решений, сформированный IBS, вошли: ERP-система Navision Attain, СRM-система Siebel MidMarket Edition, системы финансово-экономического планирования Adaytum e.Planning и Comshare MPC, система анализа данных (с использованием OLAP-технологий) и система управленческой отчетности на базе MS SQL Server 2000. Выборка программных продуктов производилась IBS по принципу «Best of breed» (т. е. были отобраны наиболее эффективные, по мнению компаний, системы для создания полнофункционального комплексного решения). Весь комплекс базируется на платформе Microsoft.

Альянс двух компаний позиционирует предлагаемый комплекс систем как решение для предприятий с числом пользователей до 300 и количеством транзакций до 10 млн в год. Прежде всего компании рассчитывают на следующие отрасли: телекоммуникация, дистрибуция, страхование, пищевая промышленность, торгово-закупочные и сбытовые предприятия, а также предприятия топливно-энергетического комплекса.

В рамках данного альянса IBS и Microsoft предполагают вести проекты, проводить совместные маркетинговые программы, а также открыть Microsoft Competence Center. Как рассказал @daily руководитель отдела продаж корпоративных решений московского представительства Microsoft Виктор Никитин, центр компетенции в IBS будет создан в течение месяца.

В настоящее время IBS прорабатывает комплексное решение для мясоперерабатывающих предприятий, а к августу текущего года планирует создать решения для страховых и фармацевтических компаний.

*По словам руководителя отдела продаж корпоративных решений московского представительства Microsoft Виктора Никитина, «встретились два одиночества» и решили предложить комплекс программного обеспечения. 

 Предыдущие публикации:
2001-12-04   Microsoft внесла изменения в партнерскую программу

 

← февраль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!