На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-5 на главную / новости от 2002-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2002 г.

Интернет-решение для банков

20 февраля компания — разработчик финансового ПО “Диасофт“ объявила о выпуске нового продукта — полнофункциональной комплексной системы автоматизации банковской деятельности WorkFlow, созданной в Интернет-оболочке на базе разработок линии Diasoft 4x4 WorkFlow.

Наряду с поддержкой традиционных способов взаимодействия пользователей и клиентов с информационной банковской системой (Windows-интерфейс, терминальный доступ) в ней реализован удаленный доступ к функциям и операциям через веб-браузер.

Александр Глазков

Александр Глазков

Вице-президент “Диасофт” по развитию бизнеса Александр Глазков сказал, что выпуск WorkFlow в Интернет-исполнении — не дань моде, а переход к новому поколению систем, смена которых в области российской банковской автоматизации происходит каждые 5—7 лет.

Так, ныне действующее в большинстве банков ПО пришло на смену предыдущему в 1996—1997 гг. в ответ на реформу и установление Банком России новых правил ведения бухгалтерского учета в финансовых учреждениях. Сегодня в связи с принципиально изменившимися требованиями к уровню автоматизации и ее целям грядет очередная смена поколения реализующих ее программных комплексов.

Выбор той или иной системы заказчиком определяется теперь в том числе и ее способностью обеспечить быстрое и эффективное развитие, а также управляемость банковского бизнеса с возможностью анализа деятельности его центров затрат и доходов.

В числе первых пользователей системы WorkFlow — банк “Тульский промышленник” (г. Тула), автоматизированный с помощью продуктов “Диасофт”. Банк активно работает с физическими лицами, имеет в городе пять крупных полнофункциональных отделений и ряд обменных пунктов, территориально перемещающихся с одного места на другое, что требует организации различных видов каналов связи и рабочих мест.

Представитель банка заявил, что внедрение WorkFlow позволит стандартным образом организовать связь и обслуживание всей сети учреждения, насчитывающей 17 подразделений. Другим не менее важным фактором, который определяет интерес к использованию новой системы, является возможность удаленного конфигурирования, настройки системы и управления отдельными ее программными компонентами со стороны разработчика, а также оперативного получения необходимых консультаций.

В планах компании “Диасофт” — предоставить новый продукт в распоряжение пятидесяти своих банков-клиентов.

 

← февраль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!