На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-5 на главную / новости от 2002-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2002 г.

Российские надежды Network Appliance

20 февраля 2002 г. в компании S&T International г-н Джозеф Террелл, региональный менеджер по Восточной Европе и России фирмы Network Appliance, встретился с представителями российской прессы.

Он рассказал об основной продукции фирмы — “тонких” серверах сетевого хранения данных архитектуры NAS (Network Attached Storage), создаваемых только из стандартных аппаратных компонентов.

Серверы Network Appliance снабжены большой (до 3 Гб) оперативной энергонезависимой памятью (около 75% памяти используется в качестве кэша при операциях чтения), дисковыми массивами RAID и операционной системой собственной разработки Data ONTAP, обеспечивающей, в отличие от других систем хранения, доступ к данным на уровне файлов, а не блоков.

Модель NetApp Filer 880 будет поддерживать Direct Access File System (DAFS) — специализированную журналируемую файловую систему, применение которой позволит избавиться от основного недостатка технологии NAS — высокой загрузки процессоров прикладных серверов обработкой стека TCP/IP, а также резко увеличить скорость передачи данных.

Г-н Террел отметил, что в 2001 финансовом году оборот его компании впервые превысил 1 млрд. долл., рост по сравнению с 2000 финансовым годом составил 100%. Он также отметил перспективность российского рынка для Network Appliance, на который компания вышла позже конкурентов: в прошлом году состоялась первая и пока единственная продажа серверов фирмы в России — в Межведомственный суперкомпьютерный центр РАН. В настоящее время представитель Network Appliance в России компания S&T International ведет переговоры с рядом заказчиков о поставке продукции Network Appliance.

 

← февраль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!