На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-5 на главную / новости от 2002-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2002 г.

Новости компаний

Первая коференция производителей проекторов перенесена на июнь

Первоначально запланированная на март этого года первая конференция производителей и поставщиков проекционного оборудования (Projector Industry Summit Conference) перенесена на лето и пройдет с 10 по 11 июня в Лас-Вегасе.

Главная причина корректировки сроков заключается в желании организаторов — компаний Insight Media и McLaughlin Consulting Group — максимально приблизить конференцию к международной выставке презентационного видео- и аудиооборудования InfoComm 2000, которая будет проведена там же в последующие три дня.

К участию в конференции приглашаются производители проекторов, реселлеры, интеграторы, поставщики компонентов, аналитики. Главный вопрос, предлагаемый для обсуждения, — как обеспечить дальнейшее развитие отрасли в условиях значительного увеличения объемов продаж и снижения маржи.

Подробная информация о целях и задачах конференции размещена на сайте www.mdreport.com, где также можно зарегистрироваться в качестве участника.

Новая карточка сэкономит время фотографам

К недостаткам цифровых фотокамер можно причислить относительно продолжительное время записи кадра в сменную флэш-память. Для решения этой проблемы компания Lexar Media разработала карточку нового типа Professional Series CompactFlash, способную записывать данные со скоростью 3,6 Мб/с. Этого будет достаточно, чтобы сделать интервал времени между съемками практически незаметным даже при фотографировании в режиме высокого разрешения.

Новая карточка была продемонстрирована на прошедшей недавно в г. Орландо выставке, организованной Ассоциацией фотомаркетинга (Photo Marketing Association), и уже в марте поступит в продажу в двух модификациях — на 256 и 512 Мб. Их рекомендованная розничная цена на западном рынке составит соответственно $225 и $600.

Olympus не прочь заработать на ПО

Компания Olympus активно продвигает новую версию фоторедактора Camedia в качестве программного обеспечения для любых цифровых камер. Обладая богатым набором инструментов для загрузки изображений в компьютер, их редактирования, формирования альбомов, каталогизации фотографий, печати, демонстрации слайдов, фоторедактор Camedia Master Pro 4.0 претендует на роль решения категории “все в одном”. Программа совместима с Mac- и Windows-системами, и уже в апреле ее можно будет приобрести по цене $40.

 

← февраль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!