На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-5 на главную / новости от 2002-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2002 г.

Новости онлайнового бизнеса

ASP-сервис ParallelGraphics поможет спроектировать удобный офис

Компания ParallelGraphics выпустила новую технологию для автоматизации продажи мебели, отделочных материалов, а также предоставления дизайнерских и риэлтерских услуг.

Сервис Outline3D позволяет не только нарисовать план помещения нужных размеров и конфигурации, по которому будет автоматически создана трехмерная модель, но и расставить в интерактивном режиме мебель, подобрать отделочные материалы, перепробовав все возможные сочетания, а также получить детальную спецификацию созданного интерьера, а затем на ее основе может быть сформирован реальный заказ на покупку мебели или перепланировку квартиры.

Доступ к основным сервисам Outline3D на сайте www.outline3d.ru бесплатный. Корпоративным пользователям предоставляется дополнительная возможность встроить Outline3D в свой сайт или просто привязать к его к собственным товарным каталогам и информационным системам.

Rusonyx: хостинг на виртуальных серверах

В Москве появилась новая компания Rusonyx, предоставляющая услуги виртуального выделенного хостинга на базе технологии HSPcomplete, которая обеспечивает виртуализацию операционной системы и управление ресурсами.

Эта технология позволяет обслуживать сотни клиентов, предоставляя им полнофункциональные виртуальные Linux-серверы на одном физическом сервере. Она разработана и обслуживается специалистами Swsoft.

В дополнение к этому используется технология Virtuozzo, которая дает возможность объединять сотни физических серверов в единый кластер, балансируя нагрузку и прозрачно перемещая виртуальные серверы между физическими.

Услуги Rusonyx очень похожи на предложения компании ISPServer, давно и успешно функционирующей на российском рынке.

Cистема E-procurement для Procter & Gamble

Фирма Dot создала систему ведения закупок через Интернет для компании Procter & Gamble. Эта разработка позволяет напрямую работать с поставщиками, что должно способствовать снижению накладных расходов на закупочные операции. Операторы P&G в режиме реального времени смогут инициировать тендер, а также установить контроль за различными процессами, протекающими в период его проведения.

Данный проект основан на системе управления контентом Puzzle, имеющей модульную структуру, что дает возможность управлть текстовой информацией, вести каталог товаров и услуг, размещать в Web и рассылать новости и пресс-релизы, поддерживать ведение конференций, обратную связь, проводить голосование и опросы, обеспечивать проктурку рекламы и осуществлять поиск. Кроме того, на базе этой платформы реализованы решения “Пресс-комната” и “Электронный магазин”.

“Атлант-Информ” автоматизирует “ФТ-центр”

Компания “Атлант-Информ” ввела в коммерческую эксплуатацию универсальную автоматизированную систему расчетов (АСР) “Атлант” в федеральном государственном унитарном предприятии “Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий Министерства имущественных отношений РФ” (ФГУП “ФТ-центр”). Эта система поддерживает предоставление и биллинг услуг доступа по выделенным и коммутируемым линиям, хостинга, поддержки почтового ящика и т. п.

В рамках проекта произведена интеграция АСР “Атлант” с сайтом провайдера Интернета, благодаря чему абоненты смогут получить статистику своих соединений, распечатать квитанцию на оплату услуг, а также изменить пароль доступа к сети.

Используя АСР “Атлант”, ФГУП “ФТ-центр” получил возможность выставлять счета за услуги связи всем категориям абонентов и обрабатывать поступающую биллинговую информацию в финансово-бухгалтерской системе “1С:Предприятие”.

В рамках комплексной автоматизации бизнес-процессов ФГУП “ФТ-центр” компания “Атлант-Информ” продолжит работы по внедрению АСР “Атлант” в части тарификации телефонных разговоров абонентов.

 

← февраль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!