На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-4 на главную / новости от 2002-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2002 г.

«Связьинвест» согласился платить за долю в НТС деньгами

В конце прошлой недели компания «Санкт-Петербургские таксофоны» (СПТ) объявила о том, что до конца текущего месяца холдинг «Связьинвест» собирается провести дополнительную эмиссию акций ОАО «Национальная таксофонная сеть» (НТС). (Холдинг и СПТ являются акционерами НТС, которым принадлежит соответственно 49% и 51% акций оператора.)

По утверждению СПТ, при размещении допэмиссии акций НТС доли акционеров не изменятся. При этом «Связьинвест» рассчитается за свою долю деньгами, а «Телекоминвест» (владелец 100% акций СПТ) — всеми акциями таксофонной «дочки», что позволит петербургскому холдингу осуществить свое давнее намерение — объединить названные фирмы и стать владельцем по крайней мере контрольного пакета акций НТС.

Как ранее и предполагалось, СПТ передаст «Национальной таксофонной сети» все свои материальные и нематериальные активы. После этого «Санкт-Петербургские таксофоны» планируется или ликвидировать как юридическое лицо, или придать компании статус филиала НТС. (Напомним, впервые эти планы «Телекоминвест» озвучил еще осенью прошлого года. Тогда же петербургский холдинг взялся за объединение команд СПТ и НТС.)

Размер допэмиссии акций НТС пока не раскрывается. По оценкам же Минсвязи РФ, на реализацию проекта по созданию всероссийской таксофонной сети потребуется около 44 млн $. 

 Предыдущие публикации:
2001-10-12   «Телекоминвест» медленно, но верно подбирается к НТС
2001-12-17   На две таксофонные компании нашелся один коммерческий директор

 

← февраль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!