На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-4 на главную / новости от 2002-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2002 г.

Заказной проект от EGAR Technology

Компания EGAR Technology объявила об успешном завершении проекта, выполненого по заказу RiskMetrics Group — ведущего мирового провайдера данных для оценки рисков по операциям фондового рынка.

Специально для RiskMetrics специалистами EGAR Technology разработано программное обеспечение, которое поддерживает автоматическое формирование ежедневных сводок и передачу в компанию следующих данных, предназначенных для американского и европейского рынков:

— по индексам волатильности (Index IVolatility, или IV-Index). IV-Index использует специальные методы взвешивания волатильностей отдельных опционов и позволяет проводить анализ рынка и его тенденций, а также более корректно оценивать возможные прибыли и убытки;

— по риск-факторам (IVolatility Surface, т. е. расчет так называемой поверхности волатильности). Использование IVolatility Surface дает возможность не только оценить текущие опционы на акции, выставляемые на торгах, но и проанализировать стоимость “виртуального” опциона с любым сроком погашения и ценой исполнения, а также проследить историческое изменение волатильности, что является важным для определения наилучшего момента вовлечения в торговлю.

Данные для RiskMetrics поставляются с IVolatility.com — финансового ресурса, который также разработан и поддерживается специалистами российской компании EGAR Technology. Поступающую информацию RiskMetrics будет использовать для последующего предоставления своим клиентам.

 

← февраль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!