На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-4 на главную / новости от 2002-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2002 г.

Видеоигровой музыкальный салон

Новый веб-сайт надеется улучшить качество саундтреков к видеоиграм, предложив фанатам присылать свои собственные интерпретации такой классики, как тема из Super Mario Bros.

Открывшийся на прошлой неделе сайт VGMix.com служит новой площадкой для обмена музыкальными аранжировками к видеоиграм. Там расположена база данных мелодий из современных видеоигр и такая классика, как саундтреки к Super Mario Bros., BallBlazer для Atari и Final Fantasy. Сайт предлагает композиторам публиковать и обмениваться музыкой и содержит раздел, где можно покритиковать и обсудить мелодии из видеоигр.

VGMix.com влился в ширящееся движение самиздата в вебе. Теперь самодеятельные диджеи, композиторы и даже режиссеры могут издавать свои работы на сайтах, поддерживаемых такими медиагигантами, как Vivendi Universal и Sony. Выйдет ли из этого толк, покажет время.

«VGMix.com — это место тусовки как для энтузиастов, так и для профессиональных композиторов и продюсеров игровой музыки, где они могут открывать форумы для проверки своих идей и приглашать людей к прослушиванию и обсуждению произведений, — говорит главный аналитик Nielsen/NetRatings Т.С. Келли (T.S. Kelly). — Но я рассматриваю этот рынок как узкоспециализированный. Создание музыки к видеоиграм никогда не было по-настоящему популярным занятием».

И все же VGMix рассчитывает стать сплоченным сообществом, где люди могут насладиться собственными композициями. VGMix позволяет записывать до 15 минут музыки в формате МР3. «То, что вы закачали, остается вашим, и вы управляете тем, как ваши произведения преподносятся слушателям, — говорится на веб-сайте. — Мы не занимаемся продвижением торговых марок или привлечением дилетантов, мы предоставляем вам место для выражения своих идей, обмена произведениями и развития композиторского таланта».

 

← февраль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!