На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-1 на главную / новости от 2002-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2002 г.

«Про-Инвест-ИТ» разработала концепцию системы мониторинга деятельности госпредприятий

На днях компания «Про-Инвест-ИТ» объявила о завершении проекта по разработке концепции автоматизированной системы мониторинга и планирования деятельности государственных предприятий. Проект выполнен по заказу Министерства экономического развития и торговли РФ и по поручению Правительства РФ. «Про-Инвест-ИТ» выбрана в качестве исполнителя проекта после победы в конкурсе, проведенном в июле прошлого года.

Пользователями системы станут государственные унитарные предприятия (ГУП), открытые акционерные общества с участием государства, отраслевые министерства и ведомства, а также федеральные органы исполнительной власти — Минимущества и Минэкономразвития и региональные администрации.

Система будет работать по следующей схеме: на первом этапе руководители ГУП и представители государства в акционерных обществах получают с помощью системы установленные органом управления показатели, которые необходимо достичь предприятию, а также сроки предоставления планов и отчетности. Затем, используя аналитические возможности системы, специалисты разрабатывают инвестиционные, производственные и маркетинговые планы. На отраслевом уровне эти планы проверяются опять-таки с помощью системы и утверждаются, причем целевые показатели для конкретных предприятий могут корректироваться. Информация об утвержденных планах фиксируется в системе.

На следующем этапе федеральные органы исполнительной власти и региональные администрации проводят ранжирование предприятий по результатам их хозяйственной деятельности, оценивают и отбирают проекты и распределяют инвестиционный бюджет.

Система мониторинга и планирования обеспечивает сбор, обработку и анализ финансовой информации о всех предприятиях России, находящихся в полной или частичной госсобственности. На основе доступных в системе данных заинтересованные структуры смогут определять эффективность деятельности госсектора, проводить анализ и контроль выполнения планов развития, оценивать действенность решений управляющих организаций.

Как рассказали @daily в компании «Про-Инвест-ИТ», проект рассчитан на 2002–2010 годы и будет проходить в несколько этапов. Первый этап заключается в создании концепции системы, второй — в написании технического задания на разработку системы, третий — собственно разработка системы и установка ее во всех заинтересованных организациях.

Пока же, как прототип системы мониторинга и планирования, в нескольких департаментах Минэкономразвития установлена тиражируемая разработка компании — система Invest Center.

 

← февраль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!