На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-1 на главную / новости от 2002-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2002 г.

«АйТи» внедрила систему управления персоналом на Красноярской ГЭС

В четверг, 28 февраля, компания «АйТи» объявила о завершении проекта по автоматизации управления персоналом на Красноярской ГЭС. В ходе проведения проектных работ на предприятии были внедрены отдельные модули системы управления персоналом «БОСС-Кадровик» на базе платформы Oracle.

По заявлению компании, акт сдачи-приемки работ был подписан обеими сторонами 31 января текущего года, а промышленная эксплуатация системы началась в феврале.

Как рассказал @daily начальник отдела обработки информации ГЭС Максим Костеренко, совместные с «АйТи» работы по комплексной автоматизации предприятия ведутся с 1999 года. До этого, в период с 1992 по 1999 год, для решения вопросов управления персоналом использовались разнородные продукты на базе платформы FoxPro 2.6 for DOS, как приобретенные, так и собственной разработки. При их эксплуатации были определены требования к комплексной автоматизированной системе управления предприятием, в том числе и персоналом. И в конце 1999 года Красноярская ГЭС приняла решение о внедрении системы «БОСС-Кадровик» в составе программного комплекса «БОСС-Корпорация». Такой выбор г-н Костеренко объяснил тем, что «на тот момент альтернатив этой системе среди отечественной продукции не было».

С начала 2001 года в опытную эксплуатацию были запущены модули: «Учет кадров», «Штатное расписание» и «Расчет заработной платы». Потом в течение года был установлен модуль «Военно-учетный стол» и осуществлены некоторые доработки системы, в частности была осуществлена генерация проводок в главную книгу, налажено взаимодействие модулей внутри «БОСС-Кадровика» и с модулями «БОСС-Корпорации». Все эти работы проводились совместно сотрудниками «АйТи» и Красноярской ГЭС. В планы ГЭС входит внедрение еще одного модуля системы «БОСС-Кадровик» — «Табельный учет».

В общей сложности «БОСС-Кадровик» установлен на 12 рабочих местах. Кроме того, как рассказал Максим Костеренко, шесть программистов его отдела прошли курсы обучения по разработке и администрированию баз данных на основе продуктов Oracle в учебном центре Академии АйТи. 

 Предыдущие публикации:
1999-09-30   «АйТи», Sun Microsystems и Oracle представили новый БОСС

 

← февраль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!