На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-1 на главную / новости от 2002-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2002 г.

В последнее время возрастает роль технологии создания ПО

В последнее время возрастает роль технологии создания ПО. Крупные непрограммистские организации, заказывающие прикладное ПО у третьих фирм, начинают понимать, что просто реализованной функциональности им недостаточно: разработанную систему придется сопровождать, расширять и т. д. И заказчику нужны гарантии того, что все это осуществимо.

Причем неважно, кто отвечает за изменения — авторы ПО или сам заказчик; система должна допускать развитие в нужном заказчику направлении, процесс исправления ошибок и расширения функциональности должен быть оперативным, а внедрение изменений — мягким, не блокирующим работу системы на долгое время и т. д. То есть вместе с системой должна поставляться технология ее разработки и сопровождения.

Технологии необходимы не только в этом случае. Их использование позволяет программистской компании выйти на качественно новый уровень производства ПО, когда становятся возможны предсказуемость сроков разработки, гибкая управляемость проектами, качественная реализация ПО. Таким образом, учитывая текущий кризис в компьютерной индустрии, технологии помогают добиться успеха в конкурентной борьбе.

И при этом некоторые отрасли отечественной промышленности и бизнеса (такие, как военная индустрия, банковское дело, топливно-энергетический комплекс и т. д.) всегда будут нуждаться в развитых технологиях производства ПО, сделанных в России.

 

← февраль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!