На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-1 на главную / новости от 2002-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2002 г.

Ведение хранилища и дистрибуция метаданных

Словарь метаданных системы может быть полностью или частично выгружен в XML-файл и загружен из него. В момент загрузки происходит генерация новых таблиц и процедур, адаптация интерфейсов под новые структуры хранилища.

Поэтому структура дистрибутива состоит из инсталлятора собственно системы и XML-файла, содержащего настройки системы, которые и представляют собой конкретное “приложение”. XML-представление словаря метаданных позволяет не только создавать дистрибутив приложения, но и обмениваться нормативно-справочной информацией и другими настройками между несколькими копиями системы и с другими системами.

Метаданные, описывающие прикладные объекты, сохраняются в базе данных системы при описании новых объектов в дизайнере хранилища данных. Это позволяет сразу после настройки нового типа контрагента, документа, финансового показателя сгенерировать XML-шаблон для обмена данными с внешними приложениями. Кроме того, сами метаданные могут быть выгружены для использования во внешних системах. Например, для стандартизации нормативно-справочной информации.

 

← февраль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!