На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-1 на главную / новости от 2002-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2002 г.

Объектная организация системы

Дистрибуцию метаданных в формате XML, автоматизацию создания конкретных XML-форматов при изменении структуры хранилища данных и исключение программирования процедур загрузки данных обеспечивает объектная организация системы “Контур Корпорация”:

Каждому объекту предметной области соответствует совокупность таблиц в базе данных, класс в библиотеке прикладных классов и базовый объект в XML-формате.

Каждый прикладной объект представлен в виде двух классов в библиотеке и двух объектов в XML — списка и экземпляра, например “Счета” и “Счет”.

Каждому атрибуту объекта предметной области соответствует поле в таблице базы данных, свойство в классе прикладной библиотеки и тег в XML-формате.

Существуют обязательные теги, которые описывают неотъемлемые свойства прикладного объекта, например номер счета.

Существуют необязательные теги, которые описывают дополнительные свойства прикладного объекта, специфичные для конкретного приложения или организации, например категория контрагента.

Объект может иметь тип, что меняет состав его дополнительных атрибутов и соответственно тегов. Например, объект “Документ” может иметь тип “Платежное поручение” или “Договор поставки”, каждый из этих документов имеет собственный состав атрибутов.

Каждый класс библиотеки прикладных классов имеет стандартные и, возможно, специфические методы. Например, обязательный метод put помещает данные объекта в базу данных, а метод get выгружает объект в оперативную память или в XML-файл.

 

← февраль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!