На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-14 на главную / новости от 2002-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2002 г.

«Легион» выдает себя за дистрибьютора Microtek

В понедельник, 11 февраля, группа компаний «Легион» объявила о том, что подписала соглашение с тайваньской фирмой Microtek, производящей сканеры для рынка SOHO, а также профессиональные планшетные и слайд-сканеры.

В соответствии с условиями данного соглашения «Легион» получила статус официального партнера Microtek и право продавать продукцию этой фирмы на территории России.

По утверждению российской компании, она заключила соглашение с Microtek в связи с уходом с рынка SOHO и профессиональных сканеров компании Agfa, продвижением чьей продукции «Легион» занимался раньше.

Как рассказала @daily директор группы «Легион» по маркетингу Людмила Латыпова, соглашение о партнерстве с Microtek было подписано еще 7 декабря минувшего года, однако официальное письменное подтверждение от Мicrotek группа компаний «Легион» получила только в конце прошедшей недели.

Г-жа Латыпова заявила также, что «Легион» обладает таким же партнерским статусом в отношениях с тайваньским производителем сканеров, как и DPI (напомним, о подписании дистрибьюторского соглашения между Microtek и DPI было объявлено в августе 2001 года).

Однако, как рассказал @daily менеджер Microtek по продажам в Южной и Восточной Европе Марк ван Эде (Mark van Ede), официальными дистрибьюторами Microtek в России являются только две компании – NeuHaus и DPI. «В настоящее время мы с Legion Group ведем соответствующие переговоры, — пояснил г-н ван Эде, — однако для того, чтобы стать нашим дистрибьютором, нужно делать нечто большее, чем просто продавать нашу продукцию. На текущий момент „Легион“ является чем-то вроде дилера». 

 Предыдущие публикации:
2001-08-20   ИТ-события минувших двух недель
2001-11-23   Agfa уходит с рынка сканеров

 

← январь 2002 10  11  12  13  14  15  17  18  19 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!