На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-23 на главную / новости от 2001-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2001 г.

Agfa уходит с рынка сканеров

В четверг, 22 ноября, @daily сообщил, со ссылкой на представителя германской фирмы-производителя сканеров Umax в России Виктора Жиляева, о том, что бельгийская компания Agfa может покинуть рынок сканирующих устройств.

С просьбой подтвердить или опровергнуть данную информацию @daily обратился в российское представительство компании Agfa.

Менеджер московского офиса Agfa Виктор Захаров рассказал, что компания действительно планирует уйти с рынка офисных и бытовых сканеров: «Наши дистрибьюторы* уже давно в курсе. Я уверен, что они потрудились, чтобы донести эту информацию до своих партнеров». Правда, официального объявления о сворачивании данного направления своего бизнеса компания еще не сделала, и поставки продукции продолжаются.

Г-н Захаров пояснил, что сканеры, как вид продукции, производимой Agfa, составляют всего несколько процентов от оборота компании и не являются основной сферой интересов фирмы. Поэтому, по его словам, прекращение продаж сканеров не означает, что в компании происходят какие-либо глобальные процессы или что она будет полностью перепрофилирована. (Компания собирается сосредоточить свои усилия на основных для нее направлениях деятельности — медицине, полиграфии и любительском бытовом фото.)

*В настоящее время статус официального дистрибьютора Agfa по сканерам имеют две российские компании — DPI Computers и MAS Elektronik. Другие фирмы, работающие с данным видом продукции, являются партнерами двух вышеназванных компаний или субпартнерами Agfa. 

 Предыдущие публикации:
2001-11-22   DPI Computers поторопилась с объявлением о получении статуса дистрибьютора Umax
 В продолжение темы:
2002-02-14   «Легион» выдает себя за дистрибьютора Microtek

 

← октябрь 2001 19  20  21  22  23  24  26  27  28 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!