На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-22 на главную / новости от 2001-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2001 г.

DPI Computers поторопилась с объявлением о получении статуса дистрибьютора Umax

Вчера, 21 ноября, @daily сообщил о том, что в ближайшее время германская компания Umax собирается открыть свое представительство в Москве.

Сегодня @daily стало известно о том, что представлять интересы Umax в России поручено Виктору Жиляеву, до недавнего времени занимавшему должность менеджера по продуктам Umax московского отделения компании MAS Elektronik. Сейчас г-н Жиляев заканчивает передавать дела в компании MAS, правда, пока его прежние обязанности ни за кем из менеджеров окончательно не закреплены.

Виктор Жиляев подтвердил @daily, что в настоящее время российское представительство Umax проходит юридическое оформление. Первоначально его штат составят три человека: главный бухгалтер, секретарь и сам представитель Umax. В течение первых трех месяцев работы представительство будет располагаться в одном из зданий комплекса НИИ дальней радиосвязи (НИИДАР), где также арендует офис компания MAS. Пока же у представительства Umax нет своего помещения.

Г-н Жиляев пояснил, что одна из причин, побудивших Umax открыть российский офис, — возможный уход с рынка сканеров и цифровых камер компании Agfa. Германская Umax рассчитывает занять освобождаемое место «на определенных сегментах рынка, в частности, — настольных сканеров».

В числе задач, стоящих перед представительством Umax в России, осуществление маркетинговых инициатив, а также развитие и координация работы партнерской сети. При этом Виктор Жиляев подчеркнул, что до конца текущего года статус эксклюзивного дистрибьютора Umax на территории России останется за MAS Elektronik, а в начале следующего (так, во всяком случае, планируется) эта компания будет уравнена в правах с недавно объявившей о получении статуса дистрибьютора Umax компанией DPI Computers. («Эта фирма немного поторопилась с данным объявлением, — посетовал г-н Жиляев. — По моим последним данным, соответствующие дистрибьюторские контракты еще не подписаны».)

Авторизация других дистрибьюторов по сканерам Umax в ближайшем будущем не планируется. Что касается иной продукции Umax (помимо планшетных сканеров, компания производит, в частности, сетевое оборудование и DVD-плееры), то авторизация в будущем новых дистрибьюторов именно по этим направлениям не исключается.

Официально объявить о начале работы своего офиса в России Umax собирается в следующем месяце. 

 Предыдущие публикации:
2001-11-21   DPI Computers заключила дистрибьюторское соглашение с Umax
2001-11-21   Umax открывает представительство в России
 В продолжение темы:
2001-11-23   Agfa уходит с рынка сканеров

 

← октябрь 2001 16  19  20  21  22  23  24  26  27 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!