На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-12 на главную / новости от 2002-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2002 г.

Три банка и одна компания рискнули стать кредиторами «Соник Дуо»

Во вторник, 12 февраля, компания «Соник Дуо» (предоставляет услуги сотовой связи под торговой маркой «МегаФон») объявила о получении кредита на сумму 138 млн $.

Кредиторами московского оператора стали Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), европейские банки HipoVereinsbank и Nordea, а также «Международная финансовая корпорация» (IFC). Размер вклада каждого из участников данного пула, как и другие условия финансирования «Соник Дуо», не раскрываются.

К настоящему времени московскому оператору уже перечислены 75 млн $ из вышеназванной суммы. Остальные средства, как рассказали @daily в «Соник Дуо», компания рассчитывает получить во второй половине текущего года. Деньги зарубежных инвесторов оператор собирается использовать для развития своей сети в Москве и области — они пойдут на приобретение и установку радиооборудования, программного обеспечения, разработку и реализацию новых «уникальных» информационных и интеллектуальных сервисов. Правда, каких именно, в компании назвать отказались, сославшись на коммерческую тайну.

По условиям соглашения с инвесторами «Соник Дуо» должен начать возвращение кредита спустя три года или более. 

 Предыдущие публикации:
2001-11-21   «Соник Дуо» начал использовать «МегаФон»
2001-11-22   «Соник Дуо» не будет привлекать абонентов за счет конкурентоспособных тарифов

 

← январь 2002 7  8  10  11  12  13  14  15  17 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!