На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-1 на главную / новости от 2002-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2002 г.

Компания IDO Bathroom Ltd, объявляет о проведении в регионах России акции "Дни IDO"

Март 2002 года - Финская компания IDO Bathroom Ltd, ведущий в Скандинавии производитель оборудования из фарфора для ванных комнат, объявляет о проведении в регионах России акции "Дни IDO". Ее целью является продвижение на рынок торговой марки IDO и повышение ее узнаваемости.

"Дни IDO" пройдут весной 2002 года в ряде крупных городов России. В салонах-магазинах компании будет представлен наиболее широкий ассортимент продукции компании, в том числе изделия разных серии сантехнического фарфора, мебель и аксессуары для ванных комнат, душевые кабины.

Коллекция унитазов IDO включает в себя как напольные модели, так и настенные унитазы с потайным сливным бачком. Все изделия имеют оптимальные размеры и надежные клапанные механизмы. Новые модели оборудованы двухрежимным водосберегающим сливным механизмом.

Последняя разработка компании - унитаз, чаша которого имеет полимерное водоотталкивающее покрытие "Siflon", благодаря которому грязь не прилипает к фарфоровой поверхности. Для чистки такого унитаза не требуется применения сильных моющих средств, достаточно использовать лишь воду и туалетный ершик.

Среди умывальников IDO, кроме классических моделей, представлены также и уникальные разработки: малогабаритные, угловые и встраиваемые умывальники, умывальники со столешницей, эргономичная модель с вогнутой передней кромкой, умывальник, под который можно установить стиральную машину с фронтальной загрузкой белья, а также специально разработанные модели, предназначенные для инвалидов и престарелых.

Все сантехнические изделия можно комбинировать с мебелью для ванных комнат IDO, при разработке которой особое внимание уделялось ее практичности и многовариантности компоновок.

Ассортимент душевых кабин включает в себя как простейшие перегородки для душа, так и полностью оборудованные душевые кабины и парилки. Отличительными признаками душевых кабин IDO являются прочная конструкция и высокое качество применяемых материалов. Последным достижением является кабина с гидромассажной панелью.

Вся продукция компании совмещает в себе основные концепции IDO: практичность, функциональность, единый стиль и элегантность простых линий. Необходимо отметить также, что вся продукция IDO рассчитана на долговременное пользование. При необходимости на все изделия можно приобрести запчасти.

О компании IDO:

Отсчитывающая свою историю с конца XIX века IDO Bathroom Ltd входит в состав финского концерна Санитек, являющегося крупнейшим в Европе производителем оборудования из фарфора для ванных комнат и входящего в тройку крупнейших производителей в мире.

Начало производства сантехнической керамики в Финляндии относится к концу XIX века. В 1873 году в Хельсинки была основана фабрика Арабиа (Arabia) по производству хозяйственных товаров и украшений для дома. Некоторое время спустя в производственный план фабрики были включены и сантехнические изделия для домашнего и общественного использования. Через несколько лет "фирменная линейка" уже насчитывала десяток моделей.

С ростом объема производства потребовалось расширение производственных мощностей. Новый завод по выпуску сантехники был построен в 1969 году в городе Таммисаари. В 1971 году туда было полностью переведено производство сантехнического оборудования. С 1992 года компания носит имя IDO Bathroom Ltd.

Основой производственной программы IDO является сантехническое оборудование и аксессуары для ванных комнат. Ежегодно на заводе компании выпускается около миллиона изделий. Несмотря на то, что основной статьей дохода компании является производство керамических изделий, IDO также занимается разработкой и продажей душевых кабин, гидромассажных ванн и мебели для ванных комнат.

Наряду с внедренной системой контроля качества своей продукции, отмеченной международным сертификатом ISO 9000, специалисты IDO уделяют особое внимание вопросам экологии. Экологическая программа, направленная на уменьшение воздействия производства на окружающую среду, получила сертификат ISO 14001.

Половина продукции компании идет на экспорт. Основными экспортными рынками считаются ближайшие соседи Финляндии: страны Cкандинавии, Балтии и Россия. На российском рынке компания IDO уже долгое время активно работает через широкую сеть дилеров и имеет представительства в Москве и Санкт-Петербурге.

 

← февраль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!