На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-5 на главную / новости от 2002-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2002 г.

НИИ «Восход» подготовился к «Электронной России»

Как уже сообщал @daily, на прошлой неделе в НИИ «Восход» произошли кадровые изменения: директором института был назначен Александр Калинин, ранее занимавший должность первого заместителя гендиректора. Прежний директор НИИ «Восход» Леонид Марин вернется к управлению компанией «Инсофт» и, что самое главное, сосредоточится, по его же собственному выражению, на исполнении обязанностей председателя совета директоров ассоциации «Сириус».

Как рассказал @daily г-н Марин, за последнее время ассоциация серьезно разрослась и сейчас объединяет около 60 предприятий. «В связи с этим остро встал вопрос о координации действий «Сириуса» на рынке, — считает г-н Марин. — Особенно важно добиваться кооперации членов ассоциации для участия в федеральных и региональных проектах в области информационных технологий». Кроме того, г-н Марин должен будет «отладить некоторые организационные вопросы в ассоциации».

Преемник Леонида Марина на посту директора «Восхода» Александр Калинин связывает свое назначение с принятием федеральной целевой программы «Электронная Россия»: оба эти события произошли в один день. По словам Александра Калинина, важным моментом его деятельности станет «правильная интеграция НИИ в работы, которые будет проводить Министерство связи в рамках указанной федеральной целевой программы».

По утверждению г-на Калинина, пока не известно, в каких конкретно проектах, реализуемых Минсвязи в рамках «Электронной России», сможет участвовать НИИ «Восход», поскольку такие проекты являются предметом конкурса. Однако уже сегодня можно предположить, что институту будут поручены работы по пилотному проекту создания региональных подсистем «Государственного регистра населения», на финансирование которого в 2002 году в рамках «Электронной России» выделено 84 млн руб. 

 Предыдущие публикации:
2000-03-28   Бывшие первые лица «Инсофта» и Landata возглавили НИИ «Восход»
2001-12-07   Выбран исполнитель одного из проектов еще не утвержденной программы
2002-01-29   Александр Калинин возглавил НИИ «Восход»

 

← январь 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  10 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!