На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-4 на главную / новости от 2002-2-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 февраля 2002 г.

«Центральный телеграф» отменил реорганизацию

Компания «Центральный телеграф» объявила, что на прошлой неделе ее совет директоров рассмотрел вопрос о дальнейшем участии компании в объединении операторов Центрального региона в «Центральную телекоммуникационную компанию» («Центр Телеком»). Решением совета директоров «Центральный телеграф» прекращает реорганизацию в форме присоединения к «Центр Телекому».

Напомним, в начале 2001 года холдинг «Связьинвест» (основной акционер «Центрального телеграфа») решил включить названного оператора в состав объединенной компании, хотя первоначально план реорганизации отрасли связи этого не предусматривал.

Очередное изменение в планах совет директоров объяснил тем, что сегодня «Центральный телеграф» предоставляет ряд услуг, тарифы на которые не регулируются Министерством РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП). Вхождение же компании в состав «Центр Телекома» приведет к необходимости изменения тарифов, а это, в свою очередь, к не выполнению бизнес-планов. Кроме того, руководство «Центрального телеграфа» посчитало, что вхождение предприятия в состав укрупненного оператора «поставит под сомнение» реализацию ряда долгосрочных проектов компании. Например, проекта по строительству сети «Центел», в которую московский оператор уже инвестировал 31, 8 млн $ и намерен до 2004 года удвоить эту сумму.

Впрочем, руководство «Центрального телеграфа» решило разработать альтернативные варианты участия компании в реорганизации дочерних предприятий «Связьинвеста». 

 Предыдущие публикации:
2001-02-05   «Связьинвест» внес изменения в список объединяемых операторов связи Центрального региона
2001-02-21   «Центральный телеграф» провел тендер, но пока не утвердил его результаты
 В продолжение темы:
2002-02-26   «Центр Телеком» завершил серию собраний

 

← январь 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  10 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!