На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-31 на главную / новости от 2002-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2002 г.

Philips и «Дилайн» официально оформили свои отношения

В четверг, 31 января, российское представительство Philips объявило о заключении с компанией «Дилайн» прямого партнерского соглашения, по условиям которого дистрибьюторская фирма займется в России продажами мониторов Philips. Правда, к поставкам техники Philips «Дилайн» приступил еще летом текущего года. Теперь же отношения двух компаний носят официальный характер.

Как рассказал @daily менеджер по мониторам и периферии российского представительства Philips Андрей Шпаковский, по итогам прошлого года доля «Дилайна» составила примерно 25% в общем объеме продаж мониторов Philips в России.

Помимо Philips, «Дилайн» поставляет мониторы еще девяти производителей. При этом с компаниями ViewSonic, Teko, CTX и Sony дистрибьюторская фирма имеет прямые контракты. По словам генерального директора «Дилайна» Сергея Эскина, в прошлом году доля мониторов составила 17% в общем объеме продаж компании. Но, в отличие от других направлений, в этом сегменте не наблюдалось роста. Это и стало основной причиной заключения соглашения с компанией Philips.

В тот же день российское представительство Philips объявило о том, что с января текущего года компания начала поставлять в Россию производимые ею периферийные устроийства, продажами которых «Дилайн» также планирует заниматься.

Напомним, предыдущее дистрибьюторское соглашение Philips подписала с компанией «Юнитрон» летом прошлого года. 

 Предыдущие публикации:
2001-08-30   Philips поставила «Дилайн» в очередь
 В продолжение темы:
2002-05-28   Philips нашла еще одного дистрибьютора

 

← декабрь 2001 22  23  24  25  27  28  29  30  31 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!